Слухи о том, что компания Google готовит к выпуску восьмидюймовый планшет, который займет среднее место между компактным Nexus 7 и десятидюймовым Nexus 10, циркулирующие в Сети еще с прошлого, 2013 года на днях получили очередное подтверждение.

Следующий планшет Google будет иметь кодовое наименование Flounder и это будет восьмидюймовый Nexus 8?

На этот раз в Сеть просочилось кодовое наименование нового устройства Nexus, которое может быть тем самым загадочным планшетом, появления которого многие из нас ожидают с большим нетерпением.

 

Любой из тех, кто имел дело с планшетами или смартфонами Nexus, безусловно, встречались с таким понятием, как кодовое наименование устройства, которое компания Google выбирает из имен обитателей морей и океанов. Например, Nexus 10 именуется как Manta, Nexus 7 2012 имел наименование Grouper, а Nexus 5 - Hammerhead.

 

Таким образом, когда речь заходит о новом устройстве Google, имеющем кодовое наименование в виде имени очередного морского существа, можно с большой долей уверенности заявлять, что мы имеем дело с очередным Android смартфоном или планшетом этой компании.

Именно так и случилось в данном случае. На днях в докладе об ошибке Chrome, размещенном на сайте hcode.google.com одним из сотрудников Google, упоминается загадочное устройство Flounder:

Если учесть, что для преемника Nexus 5 время еще явно не настало, то, скорее всего, мы имеем дело с новым планшетом Nexus, который может быть представлен на ближайшей конференции разработчиков Google I / O 2014. И вполне возможно, что на этот раз мы увидим тот самый Nexus 8, от которого многие из нас явно не отказались бы.

 

Напомню, что конференция Google I / O 2014 стартует 25 июня.

 


Похожие материалы:

Asus MeMO Pad 8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Moorefield 

Nexus 8, оснащенный 8.9-дюймовым экраном с высокими техническими характеристиками будет производить компания HTC (Слухи) 

Рендер Nexus 8. Планшет с 3D экраном высокого разрешения до 4К и динамиками Altec Lansing 

Hisense Sero 8. Недорогой Android планшет с восьмидюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором