Одной из самых интересных новинок, представленных на выставке CES 2014, был, несомненно, новый мобильный процессор компании NVIDIA, а именно - Tegra К1, который судя по тестам, имеет достаточно высокий потенциал, для того чтобы лечь в основу планшетов и смартфонов высшего класса.

Подобное устройство, а именно - планшет NVIDIA Mocha было на днях замечено на сайте одного из самых популярных инструментов тестирования устройств на производительность их графической подсистемы, GFXBench.

 

Основные технические характеристики NVIDIA Mocha выглядят весьма внушительно и включают в себя 7.9-дюймовый экран с разрешением 2048 х 1536 пикселей, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra K1 с тактовой частотой 2.1 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, на борту этого устройства имеется 7-мегапиксельная основная камера, 4.8-мегапиксельная фронтальная камера, WiF адаптер, Bluetooth модуль и GPS приемник.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

NVIDIA Mocha. Восьмидюймовый Android планшет с процессора Tegra K1 засветился в Сети

Достаточно неплохо, не правда ли?

 

Кроме того, на сайте GFXBench можно найти очередные подтверждения достаточно высокой мощности нового процессора NVIDIA. Вот как, например, NVIDIA Mocha справляется с тестами на фоне одного из своих конкурентов, планшета Apple iPad Mini:

images/stories/articles_05_14/nvidia-mocha-gfxbench.png

К сожалению, никаких официальных сведений по поводу нового устройства пока не поступало, и в настоящий момент неизвестно, имеем ли мы дело с реальным планшетом, или же с очередной референсной (образцовой) платформой, на базе которой производители планшетов будут выпускать устройства под своим брендом.

 


Похожие материалы:

 LTE версия NVIDIA Tegra Note 7 на подходе 

Тесты быстродействия NVIDIA Tegra K1 показывают, что он быстрее Samsung Exynos 5 Dual, но медленнее Intel Core i3 

64-разрядная версия двухъядерного процессора NVIDIA Tegra K1 (Denver) с частотой 3 ГГц замечена на сайте AnTuTu 

NVIDIA Erista. Новый чип для планшетов и смартфонов, который придет на смену Tegra K1