О том, что компания Samsung готовит к выпуску планшеты, оснащенные экраном с AMOLED матрицей, мы слышим уже в течение многих месяцев.

Планшет Samsung Galaxy Tab S с AMOLED экраном WQHD разрешения

Благодаря многочисленным утечкам, мы уже знаем их основные технические характеристики, а также то, что это будут устройства, принадлежащие к новому семейству Samsung Galaxy Tab S. На этот раз в Сети появилось первое фото планшета, оснащенного 10.5-дюймовым AMOLED экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей.

 

Судя по тому, что мы видим на нем, новинка будет иметь дизайн подобный дизайну предыдущих моделей планшетов, принадлежащих к семействам Galaxy Tab Pro и Galaxy Note Pro.

 

Но, несмотря на похожий внешний вид, этот планшет будет заметно отличаться от своих предшественников. Как сообщает источник, сайт SamMobile кроме AMOLED экрана с нестандартным размером (10.5 дюйма против 10.1) и достаточно высоким для подобных матриц разрешением, Samsung Galaxy Tab S сможет похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев, вмонтированного в аппаратную кнопку под его экраном.

Планшет Samsung Galaxy Tab S с AMOLED экраном WQHD разрешения

Остальные технические характеристики Samsung Galaxy Tab S, по имеющимся на сегодня сведениям, будут включать в себя восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420, от 16 до 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, USB 2.0 порт, WiFi 802.11ac адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, GPS приемник, инфракрасный порт, 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру и батарею, емкостью 7900 мА/ч.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, с установленной поверх неё фирменной оболочкой Samsung.

 

Также, известно, что компания Samsung готовит к выпуску более компактную модель Galaxy Tab S, которая будет оснащена 8.4-дюймовым AMOLED экраном имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей и начинкой, похожей на начинку 10.1-дюймовой версии планшета.

 


Похожие материалы:

Планшеты Samsung с Super AMOLED экраном уже на подходе 

Samsung SM-T805. Новый Android планшет с 10.5-дюймовым экраном 2K разрешения замечен на сайте GFXbench 

Samsung SM-T805 с 10.5-дюймовым экраном и восьмиядерным процессором засветился на сайте FCC 

Samsung Galaxy TabPro 8.4 (SM-T700) с AMOLED экраном и процессором Exynos 5 Octa замечен на сайте GFX-Bench