Компания LG официально представила свои новые LCD панели для смартфонов, выполненные по технологии AH-IPS и имеющие разрешение Quad HD.

5.5-дюймовые экраны LG с разрешением Quad HD представлены. LG G3 будет первым устройством, которое получит подобный дисплей?

Речь идет о 5.5-дюймовых панелях , имеющих разрешение 2560 x 1440 пикселей, толщину 1.2 мм и весьма узкие рамки, ширина которых составляет всего лишь 1.5 мм. Несомненно, новые компоненты предназначены для использования во флагманских устройствах компании и есть надежда, что подобные экран мы вскоре увидим в одном из них – готовящемся к выпуску фаблете LG G3.

 

Новые панели успешно прошли сертификацию в NEMKO, которая занимается тестированием и сертификацией электронной продукции, и это означает, что они полностью готовы к поступлению на рынок.

 

Как заявляет LG в своем пресс-релизе, их новые панели имеют плотность упаковки пикселей в 538 пикселя на дюйм и отличную цветопередачу, на 100 процентов покрывающую цветовое пространство RGB. Для достижения таких показателей, а также для увеличения уровня яркости свих экранов, компания LG изменила структуру их пикселей (LTPS), что позволило Quad HD панелям достичь уровня яркости, которые показывают нынешние Full HD экраны.

5.5-дюймовые экраны LG с разрешением Quad HD представлены. LG G3 будет первым устройством, которое получит подобный дисплей?

Кроме высокого разрешения, узких рамок и небольшой толщины, новые панели могут также похвастаться невысоким уровнем потребления энергии, что очень немаловажно для мобильных устройств, в которых они будут использоваться

 

По словам компании производителя, их новые экраны позволят просматривать на смартфонах Blu-ray видео в оригинальном качестве, с сохранением всех деталей. 

 


Похожие материалы:

 Japan Display представила 10.1-дюймовые LCD экраны для планшетов ULTRA HD разрешения 

Japan Display представила 5.4-дюймовый экран для смартфонов с разрешением 2560 х 1440 пикселей 

Sharp начинает подготовку к массовому выпуску экранов сверхвысокого разрешения (600 пнд) для смартфонов и планшетов 

Фаблеты с 5.5-дюймовым экраном разрешения WQHD (1440 x 2560) вскоре появятся на рынке