Слухи о том, что будущие модели планшетов Apple получат сканер отпечатков пальцев, начали циркулировать в Сети сразу же после презентации iPhone 5s – первого устройства имеющего подобную опцию.

Сканер отпечатков пальцев iPhone 5S

Однако, ни iPad Air, ни iPad Mini с экраном Retina так и не получили ожидаемого сенсора Touch ID. Но к настоящему времени,  в сети появились более менее достоверные сведения о том, что сканер отпечатков пальцев получат планшеты Apple iPad образца этого, 2014 года.

 

Как сообщает источник, сайт cultofmac.com, производитель электронных компонентов, компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) в середине апреля уже отгрузила первую парию сенсоров для распознавания отпечатков пальцев, предназначенных для iPhone 6, iPad Air 2 и iPad Mini 3.

 

Как известно, первые фото, подтверждающие факт, что следующая модель iPad Mini получит сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в аппаратную кнопку, появились еще в ноябре прошлого, 2013 года.

 

Кроме того, недавно в Сети появилось еще одно свидетельство этого: анализ фрагментов кода программного обеспечения одной из версий iOS показал, что компания Apple предусмотрела поддержку этого оборудования не только на своих смартфонах, но и на планшетах.

 

По имеющимся сведениям, в этом году компания  Apple не планирует никаких революционных изменений касающихся новых моделей iPad. Похоже, что в основном они коснутся таких вещей, как увеличения объемов памяти, разрешения камеры, мощности процессора и сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в кнопку «Домой» может стать самым серьезным из них.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Air 2 и iPad Mini с экраном Retina образца 2014 года получат сенсор Touch ID и процессор Apple A8? 

Выпуклые прозрачные исчезающие кнопки для экранной клавиатуры iPad предоставит владельцу планшета чехол компании Tactus 

Xiaomi MiPad. Очередная утечка фото свидетельствует, что планшет будет иметь форм-фактор iPad Mini 

Colorfly G783 Q1 Еще один Android планшет с дизайном как у Apple iPad