Несколько дней назад компания Microsoft объявила о том, что 20 мая этого года, состоится очередная пресс-конференция, которую проведет её генеральный директор Satya Nadella и которая будет посвящена Microsoft Surface.

Планшет Microsoft Surface Mini

Вероятнее всего, именно на этом мероприятии и будет представлен долгожданный многими из нас компактный планшет Surface Mini, который некоторое время назад засветился в Сети.

 

Само собой, известие об этом событии породило целую волну слухов и «утечек» информации об этом до сих пор еще весьма загадочном устройстве, ведь в настоящее время, кроме изображений новинки, позволяющих оценить как примерно Surface Mini будет выглядеть нет больше никаких достоверных сведений об этом устройстве.

 

Некоторые слухи гласили о том, что Surface Mini будет работать под управлением операционной системы Windows RT и выполнен, соответственно, на базе ARM процессора, в качестве которого, как и в более крупных Windows RT планшетах этой компании, будет выступать один из чипов NVIDIA.

 

Однако, вчера достаточно серьезное издание Bloomberg, заявило, что Microsoft Surface Mini будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon. Мало того – у них есть сведения, что 20 мая на пресс-конференции будут представлены и другие модели планшетов Surface, выполненных на базе процессоров Intel.

Правда это или нет, мы узнаем уже менее чем через две недели. Будем надеяться, что на этот раз  нам станут известны не только технические характеристики нового компактного планшета Microsoft, но и цена Surface Mini, а также дата начала его продаж.

 

А в настоящий момент нам достоверно известно только лишь то, что Satya Nadella заявил, что планы компании на ближайшее будущее лежат в области мобильности и облачных технологий.

 


Похожие материалы:

Планшет Microsoft Surface Mini засветился на сайте Amazon 

Surface mini. Новые подробности о готовящемся к выпуску компактном планшете Microsoft 

Windows 8.1 планшет Colorfly с процессором Intel Bay Trail и ценой около 127 долларов вскоре появится в продаже 

Windows планшеты с ценой от $60 скоро станут не мечтой, а реальностью