Вы считаете, что вашему смартфону или планшету явно не мешало бы  пару-тройку аппаратных   кнопок, которые можно было бы использовать, например, для включения фонарика, быстрого вызова некоторых приложений, съемки фото или записи видео?

DIMPLE добавит новые аппаратные кнопки для любого Android устройства с NFC модулем на борту

Тогда проект, DIMPLE, запущенный недавно на сайте Indiegogo предназначен именно для вас. Конечно, нечто подобное предлагает Mi Key, однако если здесь вы можете добавить всего лишь одну кнопку, заняв при этом разъем для подключения наушников, то DIMPLE позволяет получить как минимум 4 кнопки, которые никоим образом не ограничат функциональные возможности вашего планшета или смартфона.

 

Идея гаджета состоит в том, что он выполнен в виде наклейки, которую вы можете прикрепить в любом удобном для вас месте – на заднюю панель или рамку экрана своего Android устройства, которая не требует дополнительного питания и для своей работы использует возможности NFC.

 

Мало того – вы можете наклеить на свой планшет или смартфон столько наклеек DIMPLE, сколько пожелаете (или насколько это позволит сделать его поверхность).

DIMPLE добавит новые аппаратные кнопки для любого Android устройства с NFC модулем на борту

Управлять возможностями DIMPLE и настраивать функции его кнопок можно будет с помощью специального приложения.

 

Вот как это будет выглядеть в реальности:

 

 

Здорово, не правда ли?

 

Единственные недостатки DIMPLE, которые я пока вижу – это необходимость постоянно держать NFC адаптер планшета или смартфона включенным (ускорение разряда батареи), а также невозможность работы кнопок на устройствах, оснащенных металлическим корпусом, таких, как, например HTC One M7 или M8, однако, если такой смартфон или планшет имеет достаточно мощный NFC адаптер, то  возможно,  Dimple будет работать на его передней  панели.

 

В случае успешной реализации проекта, купить Dimple можно будет уже в августе этого, 2014 года. Цена одной наклейки при этом будет лежать в пределах $25 - $27.

 


Похожие материалы:

Выпуклые прозрачные исчезающие кнопки для экранной клавиатуры iPad предоставит владельцу планшета чехол компании Tactus 

All-Dock. Универсальная «зарядка» для всех ваших планшетов, смартфонов и прочих мобильных устройств 

Grippity. Первый в мире планшет с прозрачным экраном появился на сайте Kickstarter 

Mi Key - клон Pressy, дополнительной универсальной или «Всемогущей» кнопки для вашего Android смартфона или планшета от Xiaomi всего лишь за $0.80