Похоже, что не только относительно мелкие и малоизвестные на мировом рынке китайские производители смартфонов и планшетов промышляют созданием клонов устройств от таких лидеров рынка, как Samsung и Apple.

Huawei Glory 3X Pro. 5.5-дюймовый фаблет, клон Galaxy Note 3

Судя по последним данным, к хартии «клоностроителей» вскоре присоединится и один из гигантов рынка, компания Huawei, которая работает над клоном фаблета Samsung Galaxy Note 3.

 

Новинка имеет наименование Huawei Glory 3X Pro и её дизайн (по крайней мере - дизайн задней панели, выполненной «под кожу») очень напоминает дизайн корейского смартфона.

 

Что касается технических характеристик, то они в отличие от большинства клонов, цена которых обычно гораздо ниже оригинала, не сильно уступают характеристикам прототипа. Судите сами: Huawei Glory 3X Pro будет оснащен 5,5 -дюймовым Full HD (1080p) экраном, восьмиядерным ARM Cortex-A7 процессором MediaTek MT6592, работающим на частоте 1.7 ГГц с интегрированными в чип графическим ускорителем Mali-450 и LTE модемом и 2 ГБ оперативной памяти.

Huawei Glory 3X Pro. 5.5-дюймовый фаблет, клон Galaxy Note 3

Если учитывать последние тенденции рынка этих устройств, мы, похоже, также сможем рассчитывать на наличие у Glory 3X Pro как минимум 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камеры.

 

Как ожидается, цена новинки от Huawei будет лежать в пределах 1699 юаней, или по текущему курсу - около 273 долларов США. Судя по этому, такими опциями, как графический дигитайзер, встроенный в экран и обеспечивающий поддержку активного цифрового пера этот смартфон своего владельца не сможет побаловать.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi-3S. Более мощная модель китайского фаблета с процессором Qualcomm Snapdragon 801. Первые фото 

Sharp Aquos Xx 304SH. Android фаблет с 5.2-дюймовым экраном IGZO и узкими рамками вокруг него 

OnePLus One. Новый фаблет, работающий под управлением CyanogenMod 11s, "Киллер флагманов 2014". Технические характеристики и цены 

OnePlus One против Sony Xperia Z2 и отличные результаты в AnTuTu