После выпуска последнего релиза альтернативной Android прошивки CyanogenMod 11 M6, команда её разработчиков официально объявила о грядущих изменениях в системе выпуска новых сборок.

Кастомные Android прошивки. Сборки Cyanogenmod 11 M5 уже доступны для скачивания

Теперь стабильных (stable) сборок больше не будет, также, как не будет и предварительных релизов «RC», или- release candidate. Но беспокоиться по этому поводу нам не стоит – их место займут нынешние «M» сборки CyanogenMod.

 

Таким образом, теперь за экспериментальными pre-alpha ( или – experiments ) сборками, будут следовать ежедневные, или – ночные (nightly) сборки, а на вершине иерархии будут находиться "M" сборки прошивки, которые до этого выпускались на ежемесячной  основе (Мonthly).

 

Таким образом, компания, похоже, решила просто избавиться от ярлыка «стабильные  сборки», которые, несмотря на очень серьезный подход команды разработчиков, а теперь уже – компании CyanogenMod к вопросам качества, неизбежно содержали отдельные ошибки и недоработки.

 

Теперь, мы, по крайней мере, будем знать, что ждать исправления этих ошибок и недоработок нам не придется (в идеале, конечно) более четырех недель.

 

Мало того – компания планирует перейти с ежемесячного графика выпуска «стабильных» сборок на двухнедельный, что позволит заметно сократить интервал появления прошивок, которые можно будет (в отличие от рискованных ночных сборок) устанавливать на наши планшеты и смартфоны без особого риска.

 

Как сообщают разработчики, переход на двухнедельный цикл обновлений состоится ближе к концу этого, 2014 года. 

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.3 beta – новая система уведомлений Hover, которая выглядит весьма многообещающе и прочие изменения 

Следующая версия Android будет иметь обновленный дизайн. Как будут выглядеть новые, системные значки 

Проверка Android устройств на наличие вирусов теперь будет происходить на постоянной основе средствами операционной системы Google 

CyanogenMod 11 получит TouchSense framework, позволяющий запускать фирменные приложения Samsung и HTC на «обычном» Android!