Компания Hewlett Packard в прошлом, 2013 году значительно укрепила свои позиции на рынке планшетов и, похоже, что в этом, 2014 году она не собирается останавливаться на достигнутом.

В настоящий момент модельный ряд планшетов этой компании включает недорогие Slate 7, более серьезные Slate 8 Pro и Slate 10 HD, а также более новые устройства с индексом Plus, такие как HP Slate 7 Plus, или пока еще официально необъявленный, но засветившийся недавно на сайте сертификации WiFi устройств восьмидюймовый HP Slate 8 Plus. Кроме того, известный источник слухов в этой отрасли, @evleaks, на днях опубликовал изображения будущих планшетов Hewlett Packard.

 

Судя по тому, что мы видим на них, речь идет о компактных моделях, оснащенных семи, 7.85-, или, максимум – восьмидюймовыми экранами.

Красный планшет мы уже видели ранее – это явно HP Slate 7 Beats Special Edition, а вот модель в серебристом корпусе, вполне может представлять собой готовящийся к выпуску HP Slate 8 Plus.

Таким образом, к имеющимся в настоящий момент весьма скудным сведениям о новом восьмидюймовом планшете HP, можно будет добавить то, что новинка будет оснащена камерой со светодиодной вспышкой, расположенной на задней панели.

Что касается планшета с корпусом золотистого цвета, то он, по своему форм-фактору выглядит более похожим на смартфон и при этом, как и HP Slate 7 Beats Special Edition будет иметь динамики, расположенные на передней панели, вдоль узких частей экрана.

 


Похожие материалы:

HP Slate 7 Beats Special Edition. Новый семидюймовый Android планшет Hewlett Packard 

HP Slate 8 Pro 7650. Новая модель восьмидюймового Android планшета Hewlett Packard замечена в FCC 

HP Slate 6 VoiceTab и HP Slate 7 VoiceTab вскоре поступят и на европейский рынок 

Планшет HP Slate 8 Pro Business Tablet. Новая, бизнес модель компактного планшета получила Android 4.4 KitKat и NFC модуль. Цена - $349