Чем ближе сроки появления нового процессора Nvidia Kal-El, тем больше в сети появляется слухов  и спекуляций, относительно новых планшетов, которые будут созданы на его основе. Одним из таких планшетов, опять же, по слухам, должен стать новый планшет компании Motorola, Xoom 2.

Android планшет Xoom 2 Media Edition

Однако, судя по опубликованной на портале Engadget информации, вполне возможно, что будет еще одна версия планшета - Xoom 2 Media Edition. Этот планшет будет иметь меньший размер экрана и, скорее всего, будет позиционироваться компанией, как альтернатива электронным книгам.

 

По неподтвержденным данным, планшет Motorola Xoom 2 Media Edition будет иметь размер IPS HD экрана по диагонали 8,9 дюймов, 1.2 ГГц двухъядерный процессор, 1 Гигабайт оперативной памяти, встроенный ИК – пульт для дистанционного управления бытовой техникой и сабвуфер (интересно, куда можно поместить сабвуфер в планшете). 

Весить планшет Xoom 2 Media Edition будет около 450 грамм, и толщина его корпуса будет составлять 9 мм. Судя по фотографиям, планшет будет работать под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb. Передняя камера, расположенная на узкой стороне корпуса говорит о том, что компания  Motorola планировала, что планшет должен использоваться, в основном, в портретной ориентации.

Несколько фотографий нового планшета Motorola Xoom 2 Media Edition: