Слухи о том, что на рынке вот-вот появятся планшеты Samsung, оснащенные экранами, выполненными на базе AMOLED матриц нас преследуют уже более года. За это время корейский производитель выпустил достаточно много планшетов, но ни один из них не мог похвастаться дисплеем этого типа.

Планшет Samsung

И вот, сайт SamMobile опубликовал очередные сведения о новом семействе Android планшетов Samsung, которые, согласно ранее просочившимся в Сеть данным будут иметь экраны с AMOLED матрицами, имеющими разрешение 2560 x 1600 пикселей.

 

Речь идет о планшетах нового семейства Galaxy Tab S, которые будут оснащены 8.4-дюймовыми и 10.5-дюймовыми дисплеями.

 

Что касается остальных технических характеристик Samsung Galaxy Tab S, то благодаря многочисленным утескам, нам на сегодня известно, что новинки будут выполнены на базе восьмиядерных процессоров Samsung Exynos 5420 и иметь 3 ГБ оперативной памяти 16/32/64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, USB 2.0 порт, 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру и батарею, емкостью 7900 мА/ч (у десятидюймовой модели SM-T805).

 

На этот раз у нас появились новые сведения , которые гласят о том, что Galaxy Tab S смогут похвастаться наличием ИК передатчика для дистанционного управления бытовыми устройствами, а также о том, что эти планшеты будут иметь сканер отпечатков пальцев, встроенный в аппаратную кнопку «Домой», расположенную на их передней панели, под экраном.

 

К сожалению, никаких сведений о цене и ли хотя бы примерной дате релиза планшетов Galaxy Tab S, до сих пор не поступало.

 


Похожие материалы:

Samsung SM-T705 и SM-T700 Два 8.4-дюймовых планшета с AMOLED экранами уже на подходе? 

Samsung SM-T800. Технические характеристики 10.5-дюймового планшета с AMOLED экраном высокого разрешения просочились в Сеть 

Samsung SM-T805 с 10.5-дюймовым экраном и восьмиядерным процессором засветился на сайте FCC 

Samsung SM-T805. Новый Android планшет с 10.5-дюймовым экраном 2K разрешения замечен на сайте GFXbench 

Samsung Galaxy TabPro 8.4 (SM-T700) с AMOLED экраном и процессором Exynos 5 Octa замечен на сайте GFX-Bench