Похоже, что вскоре модельный ряд планшетов американской компании Hewlett Packard, пополнится очередной моделью среднего уровня.

HP Slate 8 Plus. Еще один восьмидюймовый Android планшет от Hewlett Packard на подходе

Речь идет о необъявленном официально восьмидюймовом планшете HP Slate 8 Plus, который на днях засветился на сайте организации по сертификации Wi-Fi устройств - Wi-Fi.org.

 

К сожалению, из сведений, опубликованных на Wi-Fi.org, кроме того, что новинка работает под управлением операционной системы Google Android, и того, что планшет будет оснащен WiFi 802.11a/b/g/n адаптером с поддержкой работы в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, мы мало чего можем узнать об этом устройстве.

HP Slate 8 Plus. Еще один восьмидюймовый Android планшет от Hewlett Packard на подходе

Однако, судя по наименованию HP Slate 8 Plus, речь судя по всему, идет о восьмидюймовом планшете (о чем говорит восьмерка в его имени), который будет улучшенной (Plus) версией предыдущей модели восьмидюймового планшета Hewlett Packard, технические характеристики которого включают в себя экран с разрешением 1024 х 768 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Таким образом, мы сможем рассчитывать, Slate 8 Plus будет иметь экран большего разрешения, более мощный процессор и объемы оперативной (и может быть - встроенной) памяти

 

Напомню, что в арсенале Hewlett Packard уже имеется планшет с приставкой Plus в наименовании: HP Slate 7 Plus, преемник двухъядерного HP Slate 7, который представляет собой семидюймовый Android планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, и оснащенный экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей (против 1024 х 600 у HP Slate 7), купить который можно по цене от $150.

 


Похожие материалы:

HP Slate 7 Beats Special Edition. Новый семидюймовый Android планшет Hewlett Packard 

HP Slate 8 Pro 7650. Новая модель восьмидюймового Android планшета Hewlett Packard замечена в FCC 

HP Slate 6 VoiceTab и HP Slate 7 VoiceTab вскоре поступят и на европейский рынок 

Планшет HP Slate 8 Pro Business Tablet. Новая, бизнес модель компактного планшета получила Android 4.4 KitKat и NFC модуль. Цена - $349