Сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в аппаратную кнопку, впервые появившийся в iPhone 5s стал своеобразной визитной карточкой этой модели смартфона, которая выгодно отличает его от изделий других конкурентов.

IOS 7.1 имеет поддержку будущих iPad с сенсором Touch ID

Буквально сразу же, после выхода этого смартфона на рынок, в Сети начали появляться слухи о том, что следующие модели планшетов Apple iPad также будут оснащены сенсором Touch ID. И, похоже, что эти слухи были далеко не беспочвенны.

 

На днях поддержка Apple iPad со сканером отпечатков пальцев была обнаружена французским разработчиком приложений для iOS в фреймворке, отвечающем за Touch ID для одной из версий операционной системы Apple, а именно - iOS 7.1.

 

Разработчикам приложений для смартфонов и планшетов Apple известно, компания разделяет свои устройства на три семейства, где «1» означает iPhone/iPod, «2» - Pad, а «3» - Apple TV. На приведенном французским разработчиком скриншоте мы видим, что поддержка биометрической идентификации имеется для устройств семейства 1 и 2:

IOS 7.1 имеет поддержку будущих iPad с сенсором Touch ID

Таким образом, теперь мы можем быть практически на сто процентов уверены, что новые модели Apple iPad, появления которых мы ожидаем в третьем квартале этого, 2014 года, подобно iPhone 5s будут иметь сканер отпечатков пальцев, встроенный в аппаратную кнопку, расположенную под экраном планшета. 

 


Похожие материалы:

Apple iPad Air 2 и iPad Mini с экраном Retina образца 2014 года получат сенсор Touch ID и процессор Apple A8? 

Выпуклые прозрачные исчезающие кнопки для экранной клавиатуры iPad предоставит владельцу планшета чехол компании Tactus 

Apple патентует активное цифровое перо. Ждем iPad Pro, оснащенный подобным аксессуаром? 

Apple начала продажи восстановленных iPad Air 

Apple Touch ID – сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в экраны и использоваться в качестве тачпада