Несколько недель назад в Сети появились сведения о новом, достаточно интересном Windows 8 планшете компании Lenovo – десятидюймовом ThinkPad 10.

Lenovo ThinkPad 10. Подробные технические характеристики 10-дюймового Windows планшета

На сегодняшний момент нам известны основные технические характеристики этого устройства и даже его приблизительная цена, которая будет стартовать с отметки около $725 США. Но до сих пор все эти сведения к нам поступали из неофициальных источников, а сама компания Lenovo хранила молчание по поводу своей новинки. И вот, на днях подробные сведения о планшете появились на сайте австралийского отделения Lenovo.

 

Теперь, абсолютно уверенно мы можем утверждать, что технические характеристики Lenovo ThinkPad 10 включают в себя 10-дюймовый экран с большими углами обзора (до 180 градусов), выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3795, от 2 ГБ до 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ SSD – накопитель.

Lenovo ThinkPad 10. Подробные технические характеристики 10-дюймового Windows планшета

Изначально, в продаже появится 64-гигабайтная версия планшета с 2 ГБ оперативной памяти, а более дорогой, 128-ГБ вариант будет доступен «чуть позже».

Lenovo ThinkPad 10. Подробные технические характеристики 10-дюймового Windows планшета

Все версии ThinkPad 10 будут иметь 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 802.11n WiFi адаптер с поддержкой WiFi Direct, Bluetooth модуль, mini HDMI выход и батарею емкостью 33 Вт/час, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения планшету до 10 часов автономной работы.

Lenovo ThinkPad 10. Подробные технические характеристики 10-дюймового Windows планшета

Кроме того, будут выпускаться LTE версии планшета с поддержкой работы в высокоскоростных мобильных сетях стандартов 4G LTE, EVDO и HSPA+. Эти модели также смогут похвастаться наличием NFC адаптера и сканера отпечатков пальцев.

 

В качестве аксессуаров к Lenovo ThinkPad 10 будут предлагаться чехол Quickshot Cover, подобный чехлу ThinkPad 8, а также док-станция с HDMI выходом, Ethernet портом, тремя дополнительными USB 3.0 адаптерами, и внешняя клавиатура Ultrabook Keyboard с обычными механическими кнопками и слотом для активного цифрового пера, поддержка которого имеется у этого планшета.

 

К сожалению, на австралийском веб-сайте Lenovo нет никакой информации по поводу цены их нового планшета.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo Yoga 10 HD+ поступил в продажу. Цена - $369 

Цена планшетов Lenovo A7-50, Lenovo А8 и Lenovo А10 объявлена 

Lenovo Folder Pad. Китайский ответ Microsoft Surface? 

Линейка планшетов Dell Venue 11 Pro пополнилась новой, более дешевой моделью, цена которой стартует с отметки $430