NVIDIA Tegra Note 7 представляет собой референсную (образцовую) платформу недорогого, но достаточно неплохо оснащенного семидюймового Android планшета, который выполнен на базе процессора NVIDIA Tegra 4, выпуском и поставками в разные регионы мира которого занимается около десятка различных производителей.

LTE версия NVIDIA Tegra Note  7 на подходе

В феврале этого года компания NVIDIA официально представила LTE версию планшета, которая отличается от обычного Tegra Note только лишь тем, что имеет возможность подключения к высокоскоростным сетям мобильных операторов. На днях эта модель была замечена на сайте Американской комиссии по связи (FCC).

 

Это говорит о том, что планшет готов к выходу на рынок и вскоре новинка начнет поступать на полки магазинов.

 

Ранее нам было обещано, что купить Tegra Note 7 LTE можно будет уже в этом, а именно - во втором квартале 2014 года, по цене стартующей с отметки $299, что на 100 долларов дороже минимальной цены, обычной WiFi версии планшета.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите устройство, оснащенное 7-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным ARM Cortex-A15 процессором, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

Zotac Tegra Note 7

Кроме того, Tegra Note имеет 5-мегапиксельную основную камеру, 0.3-Мп фронтальную камеру, Wi-Fi 802.11b/g/n адаптер с поддержкой технологии Wireless Display, Bluetooth 4.0 LE модуль, GPS приемник, опциональный micro HDMI порт и поддержку активного цифрового пера.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat

 


Похожие материалы:

NVIDIA Tegra Note 7 LTE (4G) официально представлен. Цена - от $299 

Обновление Android 4.4.2 начало поступать на планшеты семейства NVIDIA Tegra Note 7 

Планшет Tegra Note P1761 с процессором NVIDIA Tegra K1 замечен на сайте AnTuTu 

NVIDIA Tegra K1. Эталонный планшет с 4 ГБ ОЗУ и Full HD экраном