Судя по всему, конец весны – начало лета этого, 2014 года будут весьма «урожайными» в плане разнообразия интересных, и что самое главное - недорогих моделей Android планшетов.

Acer Iconia A1-840 FHD. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном Full HD разрешения

Причем большинство из них будет выполнено или на базе мощных восьмиядерных процессоров китайского производства или же - на базе не менее мощных четырехъядерных мобильных чипов Intel Bay Trail. Одной из таких новинок будет планшет Acer Iconia A1-840 FHD, который на днях был замечен на сайте утилиты тестирования устройств на быстродействие их графической подсистемы - GFXBench.

 

Благодаря этому мы не только узнали о том, что это не объявленное до сих пор официально устройство готовится к выпуску, но и получили возможность ознакомиться с основными техническими характеристиками планшета.

 

Acer A1-840 FHD представляет собой компактный планшет, оснащенный четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745 Bay Trail-T , 7.9-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти (судя по тому, что 10 ГБ доступно пользователю), 5-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной веб-камерой.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие беспроводных адаптеров WiFi и Bluetooth, а также – GPS приемника.

Acer Iconia A1-840 FHD. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном Full HD разрешения

Итак, перед нами более дорогая версия планшета Acer Iconia A1-840, имеющего экран с разрешением 1280 х 800 пикселей и вдвое меньший объем оперативной памяти, о котором мы узнали в начале этого месяца, благодаря тому же самому сайту GFXBench.

 

Также, позвольте напомнить, что в ассортименте восьмидюймовых Android планшетов Acer имеется недорогая модель Iconia A1-830, выполненная на базе двухъядерного процессора Atom Clover Trail+, цена которой стартует с отметки $149.

 


Похожие материалы: 

ECS TA80TA1. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail замечен в FCC

Acer Iconia One 7. Недорогой семидюймовый Android планшет на подходе.

Планшет HP Slate 8 Pro Business Tablet. Новая, бизнес модель компактного планшета получила Android 4.4 KitKat и NFC модуль. Цена - $349 

Pipo Т9. Android планшет с восьмиядерным процессором и 8.9-дюймовым HD экраном за $225