Похоже, что интерфейс новой версии операционной системы компании Google для мобильных устройств будет в очередной раз в значительной степени переработан.

Android 4.4.3 будет иметь обновленное приложение «Телефон»

Об этом свидетельствует последняя утечка скриншотов новой сборки Android 4.4.3 для смартфона Nexus 5, опубликованных на днях на форуме XDA-Developers.

 

На них, кроме информации о версии самой операционной системы - Android 4.4.3, номера сборки (KTU84F) и версии ядра, мы видим обновленный интерфейс приложения «Телефон», в котором список контактов выполнен в виде карточек с расположенными на них именами и фотографиями абонентов.

 

Это соответствует давней концепции карточного интерфейса, которую компания Google продвигает на протяжении достаточно длительного времени.

 

Кроме этого, коренных изменений к построению интерфейса приложения, похоже, не будет: снизу мы видим привычную нам панель управления, а сверху теперь будет расположена строка поиска контактов.

 

Будем надеяться, что на этот раз, как уже бывало, стремление к красивому дизайну не возьмет верх над функциональностью, и обновленный интерфейс новой версии операционной системы Google будет хотя бы е менее удобен, чем интерфейс предыдущих версий Android. Тем более, что судя по участившимся утечкам, ждать появления Android 4.4.3 нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

Следующая версия Android будет иметь обновленный дизайн. Как будут выглядеть новые, системные значки 

В следующей версии Android (4.4.3?) появится новое приложение «Камера» с возможностью использования сторонних расширений 

Обновление Android KitKat 4.4.3 – новые подробности 

 Android 4.4.3 KitKat (KTU72B) находится на стадии тестирования 

Популярное прошлых лет