Похоже, что ведущий производитель Android устройств, в свое время первым представивший планшет с дизайном как у смартфона – компания Samsung, работает над очередным устройством подобного типа.

Samsung SM-T2558 Семидюймовый планшет с дизайном как у смартфона

Судя по изображениям этого пока еще необъявленного, но уже успевшего засветиться на сайте китайской разрешительной организации TENAA устройства, Samsung SM-T2558 представляет собой особо модную в настоящее время разновидность семидюймовых планшетов, дизайн которых повторяет дизайн их менее крупных собратьев – смартфонов.

 

Чем же может похвастаться эта новинка?  Судя по техническим характеристикам – перед нами конкурент компактных  планшетов начального и среднего уровня (таких, как, например – Asus FonePad) других известных брендов.

 

Судите сами: Samsung SM-T2558 будет иметь семидюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 x 720 пикселей, неизвестный процессор, работающий на частоте 1.2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще на 128 ГБ максимум.

 

Кроме того, владелец планшета сможет рассчитывать на 8-мегапиксельную основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру и наличие встроенного высокоскоростного 3G/4G модема.

 

Работает все это под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

Samsung SM-T2558 Семидюймовый планшет с дизайном как у смартфона

Достаточно  странные характеристики – нестандартное разрешение экрана, 1.5 ГБ оперативной памяти и не самая свежая на сегодня версия операционной системы - Android 4.3 Jelly Bean вместо 4.4 KitKat. Интересно, какова будет цена этого устройства?

 

Хотя, вполне возможно, что эта модель планшета Samsung предназначена исключительно для азиатского рынка и никогда не поступит в продажу за его пределами. Как говорится – поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Ramos P1. Фаблет с восьмиядерным процессором и 6.44-дюймовым Full HD экраном представлен на выставке Electronics Fair 

Обзор Huawei MediaPad X1. Сильные и слабые стороны 7-дюймового планшетофона 

Cube Talk U69GT. Android планшет с 8-ядерным процессором и экраном высокого разрешения за $ 240

ASUS FonePad 7 LTE готов к приходу на рынок. Планшет сертифицирован в Global Certification Forum