Похоже, что компания Asus работает над очередным Android планшетом, который будет входить в семейство устройств этого производителя, представляющих собой планшеты, которые можно использовать в качестве смартфона.

Asus FonePad K012. Еще один семидюймовый планшет, который можно будет использовать в качестве смартфона на подходе

Речь идет о не объявленном официально семидюймовом планшете Asus FonePad K012, о котором мы узнали благодаря сайту тестирования устройств на графическую производительность GFXBench, а также сайту китайской разрешительной организации TENAA.

 

Технические характеристики Asus FonePad K012, которые можно обнаружить на страницах вышеуказанных ресурсов свидетельствую о том, что перед нами очередное устройство нижней ценовой категории.

 

Судите сами: планшет выполнен на базе процессора Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1.6 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGC 544MP2, и имеет семидюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и всего лишь 8 ГБ встроенной памяти.

Asus FonePad K012. Еще один семидюймовый планшет, который можно будет использовать в качестве смартфона на подходе

Основная камера FonePad K012 имеет матрицу с разрешением 2 мегапикселя, в то время как на передней панели планшета вы найдете 0.3-мегапиксельную веб-кмеру.

Asus FonePad K012. Еще один семидюймовый планшет, который можно будет использовать в качестве смартфона на подходе

Работает все это под управлением операционной системы Google Android версии 4.3 Jelly Bean.

 

Дизайн планшета выполнен в модном сегодня стиле – «под смартфон», что еще раз подтверждает предназначение этого устройства.

 

Как известно, компания Asus готовит к выпуску еще три недорогих планшета Asus K010, Asus K011 и Asus K013, которые будут иметь экраны разрешением 1280 x 800 пикселей и работать под управлением операционной системы Android 4.4.

 

Но, учитывая еще более слабые технические характеристики FonePad K012, похоже, что новинка будет самой бюджетной моделью Android планшетов от этого производителя, из тех, которые в ближайшее время поступят на рынок.

 

источник: liliputing.com


Похожие материалы:

ASUS FonePad 7 LTE готов к приходу на рынок. Планшет сертифицирован в Global Certification Forum 

ASUS готовит обновленную версию планшета Memo Pad HD 7? 

Pipo T8, T9 и T10 Новый фаблет и два Android планшета китайского производства на выставке Electronics Show 

Обзор Huawei MediaPad X1. Сильные и слабые стороны 7-дюймового планшетофона