Хорошие новости для владельцев Androi планшетов и смартфонов семейства Sony Xperia, образца прошлого, 2013 года.

Обновление Android 4.4 KitKat для Sony Xperia Tablet Z, Xperia Z, ZL и ZR будет выпущено в следующем месяце

Прошло всего лишь несколько месяцев с тех пор, как в декабре прошлого года, производитель обновил их операционную систему до Android 4.3 Jelly Bean, а вскоре смартфоны Xperia Z, Xperia X и Xperia ZR, а также планшет Xperia Tablet Z должны получить более вежую версию операционной системы, основанной на Google Android 4.4 KitKat.

 

И как скоро наступит это долгожданное многими их владельцами событие? Как сообщает источник, сайт xperiablog, это должно произойти уже в следующем месяце, а именно – мае этого, 2014 года.

 

Причем, KitKat получат сразу обе версии Xperia Tablet Z – WiFi, и оснащенная мобильным модемом.

 

Как известно, все перечисленные модели смартфонов и планшетов Sony на момент их появления в продаже весной прошлого года работали под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Чуть позже, начиная с июня (для Xperia Z и ZL) и заканчивая сентябрем (Xperia ZR), производителем было выпущено обновление до Android 4.2. В декабре все модели обновились до до Android 4.3.

 

На этот раз, владельцы Xperia Z, Xperia X и Xperia ZR, а также планшета Xperia Tablet Z получат возможность насладиться новыми возможностями KitKat, такими как облачная печать, обновленный интерфейс с прозрачными панелями навигации и уведомлений, а также полноэкранный режим погружения, известный еще как "Immersive Mode» и т.п.

 

Таким достаточно серьезным подходом к регулярному выпуску обновлений для своих «старых» устройств могут похвастаться далеко не все производители смартфонов и планшетов, и этот факт будет еще одним плюсом в копилку доводов о покупке устройства Sony, для тех перед кем стоит такая нелегкая задача, как выбор нового планшета или смартфона.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z2 Tablet. Тест на время автономной работы планшета показал весьма приличные результаты 

Кастомные Android прошивки. Неофициальное обновление Android 4.4 для планшетов и смартфонов Sony уже доступно, благодаря CyanogenMod 11 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь официально поддерживает около 30 новых планшетов и смартфонов 

Обновление Android 4.4 KitKat для Sony Xperia Z Ultra выпущено. Планшет Sony Xperia Tablet Z получит его в мае