Мы слышали столько противоречивых слухов и «утечек» информации о якобы готовящемся к выпуску восьмидюймовом Android планшете Google, что уже не знаем чему стоит верить и верить ли вообще в то, что Nexus 8 не выдумка, а реальное устройство, которое хотя бы имеется в планах компании.

Рендер Nexus 8. Планшет с 3D экраном высокого разрешения до 4К и динамиками Altec Lansing

Дошло до того, что один из дизайнеров Мигель Круз, собрав все пожелания и чаяния (свои и всех тех, кто ожидает появления этого планшета в продаже), создал собирательный образ планшета, смоделировав его внешний вид в виде трехмерных изображений (рендеров) его виртуальной модели.

 

Итак, перед нами «планшет мечты»: 8.2-дюймовое устройство, оснащенное 3D экраном 2K разрешения и оснащенное 32/64 ГБ встроенной памяти. Более дорогая, 128-гигабайтная версия виртуального Nexus 8 оснащена экраном 4К разрешения.

 

Под капотом этого устройства скрывается супермощный восьмиядерный процессор Snapdragon 900 с тактовой частотой 3,2 ГГц ,работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти в базовой комплектации и до 5 ГБ у модели с 4К экраном.

 

Остальные «технические характеристики» планшета включают в себя 15-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео 4K разрешения, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, четыре высококачественных динамик а Altec Lansing, расположенных на передней панели,  аккумулятор емкостью 6100 мА/ч и операционную систему Android 4.7, под управлением которого всё это работает.

Рендер Nexus 8. Планшет с 3D экраном высокого разрешения до 4К и динамиками Altec Lansing

Понятно, что это всего лишь шутка, но в каждой шутке, как известно, имеется доля правды. Кто знает, может быть кое в чем (хотя бы в области объемов оперативной памяти) шутливые прогнозы и Мигеля оправдаются или будущий Nexus 8 будет иметь похожий на этот концепт дизайн?

 


Похожие материалы:

Восьмидюймовый планшет Google может появиться в этом, 2014 году 

Nexus 8 будет выполнен на базе процессора Intel Atom? 

Планшет Nexus 8 будет иметь экран размером 8,9 дюйма по диагонали?

Nexus 8, оснащенный 8.9-дюймовым экраном с высокими техническими характеристиками будет производить компания HTC (Слухи) 

Популярное прошлых лет