О том, что компания Xiaomi, изначально известная своей альтернативной Android прошивкой MIUI, а затем и достаточно интересными смартфонами, готовит к выпуску планшет, который поступит на рынок под наименованием Mi Pad, вы слышали достаточно давно.

Планшет Xiaomi Mi Pad в металлическом корпусе появится в продаже в мае

Благодаря множеству утечек, мы знаем (или надеемся что знаем) основные параметры этого устройства, а теперь нам стало известно, что новинка, выполненная в корпусе из метала появится в продаже уже в мае этого, 2014 года.

 

Еще в марте месяце мы имели возможность ознакомиться с фото этого планшета, а также узнали о том, что Xiaomi выпустила оптимизированную для планшетов бета версию прошивки MIUI для Google Nexus 7 второго поколения.

 

Всё это подтверждает новость о том, что Mi Pad готовится к выпуску на рынок.

 

Согласно предыдущих утечек, планшет Xiaomi будет относится к категории компактных устройств: его экран имеет размер 7.9 дюйма по диагонали. К сожалению, высоким разрешением он, скорее всего, не сможет похвастаться и нам стоит рассчитывать всего лишь на HD (или - 720p).

 

Что касается остальных технических характеристик Xiaomi Mi Pad, то по имеющимся на сегодня сведениям, планшет будет выполнен на базе четырехъядерного процессора MediaTek с рабочей частотой 1.5 ГГц и работать под управлением фирменной версии MiUi, основанной на базе одной из версий Android Jelly Bean (4.2 или 4.3), или быть может даже KitKat.

 

Ожидается, что цена планшета не будет превышать отметку $200.

 


Похожие материалы:

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK) 

Mi Key - клон Pressy, дополнительной универсальной или «Всемогущей» кнопки для вашего Android смартфона или планшета от Xiaomi всего лишь за $0.80 

Xiaomi Redmi Note. 5.5-дюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором и ценой от $130 

Планшет Xiaomi с 9.2-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 400. Утечка спецификаций и первое фото