В последнее время китайские производители планшетов радуют нас достаточно интересными новинками, гармонично сочетающими в себе привлекательную цену и впечатляющие технические характеристики.

Планшеты Chuwi V99i с 64-разрядным процессором Intel и Chuwi VX3 на базе восьмиядерного чипа Mediatek вскоре поступят на рынок

Взять хотя бы к примеру, компанию Chuwi, которая готовит к выпуску сразу два довольно интересных планшета, выполненных на базе самых современных чипов. Речь идет о планшете Chuwi V99i с 64-разрядным процессором Intel на борту, а также планшете Chuwi VX3, в основе которого лежит восьмиядерный процессор MediaTek.

 

Технические характеристики первого из них, Chuwi V99i включают в себя четырехъядерный процессор Intel Bay Trail-T Z3735D, выполненный с применением 22-нанометровой технологии и 9.7-дюймовый экран Retina (2048 x 1536 пикселей).

 

Процессор этого планшета может похвастаться наличием встроенного графического ускорителя Intel HD Graphics седьмого поколения, работающего на частоте 646 МГц, производительность которого находится на уровне настольных компьютеров и более чем в три раза превышает производительность такого графического ускорителя, как PowerVR SGX544MP2.

 

Производитель планшета упоминает наличие у него поддержки 3G, но похоже речь идет всего лишь о внешних USB модемах или съемных модемах в виде карт памяти.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android.

 

Довольно интересное устройство, обещающее достаточно высокую скорость работы как в обычных приложениях, так и в области графики.

Планшеты Chuwi V99i с 64-разрядным процессором Intel и Chuwi VX3 на базе восьмиядерного чипа Mediatek вскоре поступят на рынок

Второй планшет, Chuwi VX3 представляет собой компактное устройство, оснащенное 7-дюймовыйм экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей и выполненное на базе восьмиядерного 28-нанометрового ARM Cortex A7 процессора MediaTek MT6592, работающего на частоте 2 ГГц.

 

Процессор этого планшета оснащен интегрированным графическим ускорителем Mali 450 MP4, с рабочей частотой 700 МГц, что также сулит нам неплохую производительность в области графики.

 

Вот и всё, что пока нам известно о новых планшетах Chuwi, но вскоре мы должны будем узнать все подробности о новинках, ведь купить Chuwi VX3 и Chuwi V99i можно будет уже в этом месяце, а именно – апреле 2014 года.

 


Похожие материалы:

Chuwi V17HD. Семидюймовый Android планшет c четырехъядерным процессором и ценой ниже $50 

Планшет PiPo с процессором Rockchip RK3288 на подходе 

Планшет iFive с восьмиядерным процессором Rockchip RK3288 и 9.4-дюймовым экраном замечен на сайте GFX Bench 

Samsung SM-T800. Технические характеристики 10.5-дюймового планшета с AMOLED экраном высокого разрешения просочились в Сеть 

Популярное прошлых лет