Похоже, что вскоре, вместе с линейкой недорогих Android планшетов от Lenovo, в продаже появится еще одна новинка этого производителя.

Планшет Lenovo ThinkPad 10

На этот раз речь идет о десятидюймовом Windows планшете Lenovo ThinkPad 10, выполненном на базе процессора Intel Atom Bay Trail, который на днях засветился в ассортименте сразу двух зарубежных инетрнет-магазинов.

 

Официальных сведений о новинке пока не поступало, и о его технических характеристиках мы можем судить из сведений, которые можно сегодня найти в Сети. И нужно сказать, что выглядят эти характеристики достаточно привлекательно.

 

Судите сами: Lenovo ThinkPad 10 выполнен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3795 Bay Trail, работающего на частоте 1.6 ГГц (2.39 ГГц в режиме Turbo) и оснащен 10-дюймовым Full HD (1920 x 1200 пикселей) экраном с соотношением сторон 16:10 и активным дигитайзером, обеспечивающим ему поддержку цифрового пера, 4 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным флеш-накопителем.

 

Для начала неплохо, не правда ли?

 

Кроме того, новинка может похвастаться слотами Micro SD, SmartCard, WiFi 802.11 abgn адаптером, Bluetooth 4.0 и NFC модулем, 3G LTE модемом, сканером отпечатков пальцев, 8-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной камерой на передней панели.

 

Работает все это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro.

 

Батарея планшета имеет емкость 33 Вт/час.

 

Само собой, за один из самых мощных из новой линейки процессоров Intel Atom Bay Trail, экран высокого разрешения с активным дигитайзером, а также неплохой набор беспроводных адаптеров и такие вещи, как сканер отпечатков пальцев придется платить: ожидается что цена Lenovo ThinkPad 10 будет лежать в пределах 950 Евро или около 1300 долларов США.

 

источник: liliputing.com


Похожие материалы:

Medion Akoya P2212T. Windows 8 планшет со съемной док-клавиатурой за 399 евро 

Ramos i8 Pro. Живые фото китайского 8-дюймового Windows 8.1 планшета 

Onda V975i Еще один китайский Android планшет с 64-разрядным процессором Intel на борту 

Teclast X98 3G. Android планшет с 9.7-дюймовым экраном высокого разрешения, 3G модемом и 64-разрядным процессором Intel Bay Trail за $210