Хорошие новости для тех владельцев планшетов и смартфонов, которые предпочитают (или по причине отсутствия свежих версий Android – вынуждены) использовать на своих устройствах альтернативную Android прошивку Cyanogenmod.

Кастомные Android прошивки. Сборки Cyanogenmod 11 M5 уже доступны для скачивания

Вслед за сменой логотипа прошивки, которая произошла в конце прошлой недели, команда разработчиков, выпустила очередной ежемесячный «М» релиз Cyanogenmod 11 M5, основанного на операционной системе Google – Android 4.4 KitKat.

 

После установки новой сборки Cyanogenmod 11 вам станут доступны новые разрешения операций в приложениях, поддержка быстрой загрузки - quickboot (на некоторых устройствах), а также некоторые другие новые функции и изменения.

 

Среди них стоит отметить исправление ошибок в Trebuchet, добавление нового пункта настроек -цвета экрана, исправление ошибок работы со стилусом, исправления перевода, появление значка Ethernet подключения в панели состояния и прочие изменения интерфейса (полный список изменений и исправлений состоит почти из двух десятков пунктов).

 

Хочу напомнить, что не каждое устройство, для которого выпускаются предварительные ночные сборки, может получить ежемесячные релизы CyanogenMod, но, тем не менее, перечень устройств, для которых они выпускаются достаточно обширен и содержит около 50 флагманских планшетов и смартфонов.

 

Ознакомиться с этим перечнем, а также скачать новую сборку Cyanogenmod 11 M5 для своего устройства вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Обновление Android KitKat 4.4.3 – новые подробности 

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK) 

CyanogenMod 11 получит TouchSense framework, позволяющий запускать фирменные приложения Samsung и HTC на «обычном» Android! 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь официально поддерживает около 30 новых планшетов и смартфонов 

Популярное прошлых лет