Если вы один из тех, кто решился на покупку достаточно крупного (и дорогого) планшета Samsung Galaxy Note Pro 12.2, то сегодня для вас есть хорошие новости.

Альтернативное реаквери TWRP для Samsung Galaxy Note Pro 12.2 выпущено

Теперь, благодаря команде разработчиков одного из самых популярных альтернативных рекавери, Team Win Recovery Project вы сможете устанавливать на свой планшет не только фирменные обновления операционной системы от его производителя, но и альтернативные (кастомные) Android прошивки от независимых разработчиков.

 

На днях была выпущена TWRP рекавери версии 2.7 созданная специально для этого планшета.

 

Как и с другими планшетами Samsung, особых сложностей с установкой альтернативного (или модифицированного) рекавери на Samsung Galaxy Note 12.2 у вас быть не должно: вы можете прошить на планшет образ TWRP либо с помощью заводского рекавери (из zip файла),  либо с помощью Odin или же - с помощью программы ADB путем ввода следующих команд:

 

adb push openrecovery-twrp-2.6.7.x-v1awifi.img /sdcard

adb shell dd if=/sdcard/openrecovery-twrp-2.6..img of=dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/recovery

 

Скачать файлы TWRP Recovery для всех этих методов, вы можете, как обычно, на официальном сайте TWRP. Для этого прейдите на него по этому адресу и верхнем правом углу странице кликните по кнопке «Get TWRP for your device», а затем введите в строек поиска наименование вашего планшета (Note Pro 12.2)

 

Кстати, 12-дюймовая версия планшета будет уде вторым устройством Samsung семейства Pro, получивших свою версию TWRP Recovery. Ранее «модрекавери» было выпущено для планшета Galaxy TabPro 8.4.

 

Также, необходимо иметь в виду, что резервные копии, созданные с помощью этой версии TWRP не совместимы с резервными копиями еще одного популярного рекавери – ClockworkMod.

 


Похожие материалы:

Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция) 

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK) 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 11 получит TouchSense framework, позволяющий запускать фирменные приложения Samsung и HTC на «обычном» Android! 

Обновление Android KitKat 4.4.3 – новые подробности