Индийский производитель планшетов, компания Lava, является одним из ведущих производителей устройств этого типа в своей стране. В её арсенале имеются не только дешевые Android устройства, но и бизнес-планшеты, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Lava QPAD e704. Один из первых планшетов с четырехъядерным процессором Broadcom 28155 на борту

А вскоре на рынке появится еще одна достаточно интересная «таблетка» Lava, которая может оказаться достаточно привлекательным предложением для людей, которые ищут доступное по цене Android устройство, оснащенное встроенным 3G модемом.

 

Речь идет о компактном планшете Lava QPAD e704, основные технические характеристики которого включают в себя 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 × 600 пикселей и поддержкой мультитач, четырехъядерный ARM Cortex-A9 процессор Broadcom 28155 с рабочей частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем VideoCore IV, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которая при необходимости может быть расширена еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт MicroSD.

 

Кстати, это будет один из первых планшетов, выполненных на базе процессора компании Broadcom, более известной нам своими чипами для беспроводных адаптеров.

 

Кроме того, владелец этого планшета может рассчитывать на наличие у него 3-мегапиксельной основной камеры, фронтальной VGA веб-камеры, WiFi адаптера, 3 G модема с двумя слотами для SIM карт и аккумулятора емкостью 3500 мА/ч, которой по сведениям производителя достаточно для 10 часов телефонных звонков и более 300 часов в режиме ожидания.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android версии 4.2 Jellybean.

 

Цена Lava QPAD e704 составит 9999 рупий, что в пересчете на доллары по текущему курсу равно примерно $166 США.

 

источник: news.softpedia.com


Похожие материалы:

Chuwi V17HD. Семидюймовый Android планшет c четырехъядерным процессором и ценой ниже $50 

Ainol AX10t. Десятидюймовый Android планшет с 3G модемом и ценой менее $100 

MSI Primo 77. Семидюймовый Android планшет из Тайваня по цене $170 

ASUS FonePad 7 LTE готов к приходу на рынок. Планшет сертифицирован в Global Certification Forum