Похоже, что пришло время, когда можно с уверенностью заявлять, что эта 64-разрядных Android планшетов окончательно настала.

Onda V975i Еще один китайский Android планшет с 64-разрядным процессором Intel на борту

В конце прошлого месяца в Сети появились сведения о том, что китайская компания Onda, наряду с другими известными производителями планшетов из поднебесной, такими как CubeTeclast и Ramos планируют к выпуску планшеты, выполненные на базе процессоров Intel Atom Bay Trail-T, а сегодня у нас уже есть сведения о первом подобном устройстве  этого производителя: 9.7-дюймовом Android планшете Onda V975i.

 

Ранее, все, что мы слышали об этом устройстве - это то, что в продажу новинка поступит уже в апреле этого, 2014 года. На этот раз мы знаем, её основные характеристики, а также то, что цена планшета не будет превышать отметку в $300.

 

Технические характеристики Onda V975i включают в себя 22-нанометровый четырехъядерный процессор Intel Bay Trail-T Z3735, работающий на частоте 1.3 ГГц (1.83 ГГц в режиме Turbo), 9.7-дюймовый Retinа экран, как у iPad Air с плотностью упаковки пикселей 264 пикселя на дюйм, соотношением сторон 4:3 и углами обзора 178 градусов, 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 32 ГБ

Onda V975i Еще один китайский Android планшет с 64-разрядным процессором Intel на борту

Кроме того, новинка может похвастаться Bluetooth 4.0 модулем, WiFi адаптером с поддержкой возможности беспроводного подключения внешнего монитора, которая обеспечивается технологией Intel WiDi 2.0

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android 4.4.

Onda V975i Еще один китайский Android планшет с 64-разрядным процессором Intel на борту

Толщина корпуса планшета составляет 10 миллиметров, а вес - 495 грамм.

 


Похожие материалы:

Ramos K6. Android планшет с 8.9-дюймовым Full HD экраном и четырехъядерным процессором Actions ATM7039 

Onda A80: Первый планшет с восьмиядерным процессором Allwinner A80 UltraOcta 

Intel предсказывает появление недорогих Windows планшетов с ценой $99 

64-разрядная версия Android 4.4 KitKat оптимизированная для планшетов с процессорами Intel выпущена