К недорогим компактным китайским таблеткам, оснащенных семидюймовыми экранами с ценой не превышающей сотню долларов, все мы давно уже привыкли и очередная новость на эту тему уже не вызывает такого оживления как пару –тройку лет назад.

Ainol AX10t. Десятидюймовый Android планшет с 3G модемом и ценой менее $100

А что вы скажете по поводу планшета с десятидюймовым экраном, купить который можно будет по цене, не превышающей отметку в $100? Именно за столько, как ожидается, можно будет купить планшет известного китайского производителя этих устройств - Ainol AX10t.

 

Новинка представляет собой Android планшет, оснащенный 10.1-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, и оснащенный двухъядерным ARM Cortex-A7 процессором MediTek MT8312 с рабочей частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти micro-SD.

 

Кроме того, технические характеристики Ainol AX10t включают в себя 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру, основную камеру с 3-Мп сенсором, WiFi адаптер и 3G модем.

Ainol AX10t. Десятидюймовый Android планшет с 3G модемом и ценой менее $100

Судя по тому, что процессор планшета имеет встроенную поддержку GPS, Bluetooth и FM радио, на всё это также может рассчитывать его владелец.

 

Купить Ainol AX10t вскоре можно будет в Китае, при этом цена планшета составит всего лишь 599 юаней, что в пересчете на доллары по текущему курсу составляет около 96 долларов США.

Ainol AX10t. Десятидюймовый Android планшет с 3G модемом и ценой менее $100

 


Похожие материалы:

Intel предсказывает появление недорогих Windows планшетов с ценой $99 

Lenovo A7-30, A7-50, Lenovo A8, и Lenovo A10. Четыре новых планшета нижней ценовой категории официально представлены 

Treelogic Brevis 1007 QC 3G IPS GPS. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня поступил на российский рынок 

Ainol AX2 3G. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и ценой в $88