Недорогие смартфоны оснащенные восьмиядерными процессорами и огромными экранами, по размерам почти не уступающими семидюймовым планшетам,  похоже, станут основным трендом моды в области гаджетов весной этого, 2014 года.

Explay Diamond – Шестидюймовый фаблет с восьмиядерным процессором за 12990 рублей

Их наперебой начали предлагать как ведущие производители устройств этого типа, так и компании занимающиеся выпуском смартфонов и планшетов средней и нижней ценовой категории. Не осталась в стороне от всеобщего бума и известная на российском рынке компания Explay, представшая свой новый флагман – восьмиядерный планшетофон Explay Diamond, цена которого составит 12990 рублей.

 

Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы гибрид смартфона и планшета, оснащенный 6-дюймовым экраном с антибликовым покрытием, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение1280 х 720 пикселей, которая обеспечивает ему широкие углы обзора и отличную цветопередачу.

 

Выполнен фаблет на базе 8-ядерного 28-нанометрового ARM Cortex-A7 процессора МТК 6592 с рабочей частотой 1,7 ГГц.

 

Для начала неплохо.

 

Остальные технические характеристики новинки включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт microSD, 5 мегапиксельную фронтальную камеру и 13-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и высокой скоростью съемки.

 

Кроме того, Explay Diamond может похвастаться наличием 3G модема, Wi-Fi адаптера, GPS приемника, Bluetooth 4.0 модуля, FM-радио, а также поддержкой двух активных SIM-карт, одна из которых имеет формат microSIM.

 

Работает все это под управлением операционной системе Android версии 4.2 Jelly Bean.

 

Выполнен Explay Diamond в достаточно стильном и тонком корпусе с относительно узкими рамками вокруг экрана, размеры которого составляют 161 х 80 х 7 мм. Вес планшетофона не превышает отметки в 185 граммов.

 

К сожалению, в пресс-релизе производитель не указывает емкость батареи или хотя бы время автономной работы Explay Diamond, а ведь они являются одними из основных характеристик любого мобильного устройства.

 

А что думаете вы по поводу этого устройства?

 


Похожие материалы:

Explay Blaze. 5.5-дюймовый Android фаблет поступил на российский рынок

Meizu Blue Charm Note – 5.5-дюймовый фаблет, один из конкурентов Redmi Note 

ZTE Nubia X6 официально. Технические характеристики и цена 6.44-дюймового фаблета 

Pipo Talk Т4. 6.4-дюймовый Android фаблет всего лишь за $64