Вы относитесь к той категории людей, которым регулярно не хватает аппаратных кнопок для управления тем огромным количеством функций, имеющихся на нынешних Android смартфонах и планшетах?

Mi Key - клон Pressy, дополнительной универсальной или «Всемогущей» кнопки для вашего Android смартфона или планшета от Xiaomi всего лишь за $0.80

Тогда вам наверняка придется по душе идея дополнительной аппаратной кнопки, которую можно разместить в аудио разъеме вашего смартфона или планшета и которую можно будет приобрести по цене менее чем один доллар США.

 

На днях, Hugo Barra, бывший сотрудник Google, а ныне – один из руководителей компании Xiaomi, на своей странице в Google+ представил новый аксессуар для Android устройств, который получит наименование Mi Key.

 

Впервые идея программируемой аппаратной кнопки, которую можно разместить внутри разъема для подключения гарнитуры появилась на известном сайте Kickstarter, где этот гаджет имел наименование Pressy.

Mi Key - клон Pressy, дополнительной универсальной или «Всемогущей» кнопки для вашего Android смартфона или планшета от Xiaomi всего лишь за $0.80

С помощью однократного нажатия на Pressy вы можете включать или выключать подсветку камеры, превращая телефон в фонарик, длинным нажатием на кнопку можно перевести смартфон в беззвучный режим, а двойное нажатие используется для съемки фото.

 

Однако, если Pressy позиционировалось как универсальный гаджет, то решение от Xiaomi, скорее всего, будет поддерживаться только смартфонами и планшетами этой компании.

 

При этом, кнопка от Xiaomi будет запоминать до десяти различных функций, которым можно назначать различные комбинации нажатий.

 

Как сообщает Xiaomi на своей официальной странице в Weibo, купить MiKey можно будет начиная с 8 апреля этого, 2014 года. Цена гаджета будет лежать в пределах $0.80.

 


Похожие материалы:

All-Dock. Универсальная «зарядка» для всех ваших планшетов, смартфонов и прочих мобильных устройств 

Grippity. Первый в мире планшет с прозрачным экраном появился на сайте Kickstarter 

Touchfire: необычная клавиатура для планшета iPad Mini 

Мини MicroSD кард-ридер заменит слот для карт памяти для некоторых Android планшетов и смартфонов