Судя по тому, как развиваются события на рынке мобильных чипов, вскоре наличие восьмиядерного процессора станет очередным негласным стандартом для таких устройств как смартфоны и планшеты средней ценовой категории.

Сегодня мы уже знакомили вас с одной из таких новинок, которая будет оснащена достаточно мощным восьмиядерным чипом Rockchip RK3288 – планшетом китайской компании PiPo, а сейчас я хочу рассказать еще об одном устройстве, которое будет оснащено этим процессором, планшете iFive.

 

О нем мы узнали благодаря сайту одной из самых популярных утилит для тестирования устройств на производительность их графической подсистемы - GFX Bench, где новый китайский планшет на днях проходил тестирование.

 

Как можно заметить на скриншоте, новинка будет иметь процессор Rockchip RK3288 с максимальной рабочей частотой 1.4 ГГц, 9.4-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей и 2 ГБ оперативной памяти.

Также, как и планшет Onda, оснащенный восьмиядерным чипом Allwinner – UltraOcta A80, который на днях тоже проходил тестирование в GFX Bench, планшет iFive, будет работать под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google, а именно - Android 4.4 KitKat.

 

Это пока всё, что нам известно о новом планшете iFive. Мы даже не знаем его полного наименования. Но, зная скорость, с которой китайские производители выпускают свои новинки, у меня нет никаких сомнений, что вскоре мы узнаем не только его подробные технические характеристики, но и цену, а также дату релиза этого достаточно интересного устройства.

 


Похожие материалы:

FNF iFive Mini3 Retina. 7.9-дюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором за $180 

Teclast X98 3G. Android планшет с 9.7-дюймовым экраном высокого разрешения, 3G модемом и 64-разрядным процессором Intel Bay Trail за $210 

iFive 100. Семидюймовый Android планшет, цена которого составляет $50 

Chuwi V17HD. Семидюймовый Android планшет c четырехъядерным процессором и ценой ниже $50 

Популярное прошлых лет