О том, что компания Samsung, наряду с 8.4-дюймовым планшетом Galaxy TabPro с Amoled экраном готовит к выпуску еще одну модель Galaxy Tab (Pro?), экран которой будет иметь размер 10.5 дюйма по диагонали, мы слышим уже не первый раз.

Samsung SM-T805 с 10.5-дюймовым экраном и восьмиядерным процессором засветился на сайте FCC

В прошлый раз новинка, которая будет иметь номера моделей SM-T800, SM-T801 и SM-T805 засветилась на сайте GFXbench, благодаря чему мы узнали основные параметры планшета. Теперь планшет Samsung с номерами моделей SM-T801 и SM-T805 был замечен на сайте Американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC).

 

Благодаря этому, мы в очередной раз получили подтверждение того, что SM-T805 – это LTE версия планшета SM-T800, а также тому, что релиз новинки уже не за горами: успешное тестирование в FCC означает, что устройство полностью готово к поступлению на американский рынок.

Как обычно, на сайте FCC мы мало чего можем почерпнуть о новинке, но если собрать все известные нам ранее сведения, то мы получим следующую картину:

 

Планшет Samsung, который поступит на рынок под номерами моделей M-T800, SM-T801 и SM-T805 будет иметь 10.5-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560 × 1600 пикселей) и восьмиядерный процессор семейства Exynos 5, работающий на частоте 1.9 ГГц.

 

Кроме того, технические характеристики этого устройства будут включать в себя 3 ГБ оперативной памяти, минимум 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и батарею емкостью 6900 мА/ч.

 

Согласно сведениям с сайта GFX Bench, новинка будет работать под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Когда нам стоит ожидать появления планшета в продаже? Я думаю, что это произойдет уже в ближайшие недели, и тогда мы, наконец, узнаем все подробности об этом загадочном планшете, оснащенном экраном нестандартного размера.

 


Похожие материалы:

Galaxy Tab 4 10.1. Утечка изображений планшета 

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 будет выглядеть так? 

Планшеты Samsung с Super AMOLED экраном уже на подходе 

Samsung вскоре запустит сайт, посвященный дизайну её будущих устройств (Видео) 

Популярное прошлых лет