Уже не первый раз компания Google радует нас неожиданными сюрпризами в виде недокументированных функций и возможностей в их мобильных приложениях для Android планшетов и смартфонов.

Сегодня речь пойдет об одной из них, которая для кого-то покажется мелочью, но которая позволит нам  сэкономить время и несколько кликов при поиске текста на веб-странице в браузере Google Chrome для Android.

 

Мало кто знает, что для этого совсем не обязательно идти стандартным путем, а именно: нажимать кнопку меню, и выбирать пункт «Поиск на странице».

 

Оказывается, это же можно сделать гораздо проще:  достаточно всего лишь в адресной строке браузера ввести слово (или текст), которое вы хотите найти, а затем в выпадающем меню вариантов поиска выбрать строку, обозначенную значком в виде прямоугольника с увеличительным стеклом (обычно – первая строка поиска):

После этого браузер автоматически переключится в режим поиска по странице, выйти из которого можно закрыв строку поиска, кликнув по значку «Х» в левой её части:  

Несмотря на то, что эта опция лежит, что называется под самым нашим носом, мало кто из нас её замечал и пользовался.

 


Похожие материалы:

Устанавливаем Веб-приложения на Android планшеты и смартфоны с помощью Firefox 

Исправить ошибку записи на карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix 

Ускорить работу Nexus 7 образца 2012 г. можно с помощью F2FS 

Трансляция онлайн-видео на Chromecast из браузера Chrome Beta для Android 

Популярное прошлых лет