Генеральный директор компании Notion Ink, Rohan Shravan, который в свое время огласил дату релиза Android Gingerbread до ее официального объявления, в этот раз огласил сведения о сроках выхода Ice Cream Sandwich.

Прошивки Android 4 Ice Cream Sandwich стоит ждать в ноябре

В блоге компании Notion Ink, посвященному их Android планшету Adam, Rohan Shravan сообщил две интересные новости. Первая:  компания Google выпустит новую версию операционной ситемы Android, Ice Cream Sandwich в конце октября, и вторая – устройства, созданные на основе OMAP процессоров, будут приоритетной платформой и получат новую прошивку раньше, чем устройства с процессором Nvidia Tegra.

 

В связи с этим, прошивка Ice Cream Sandwich для планшета Notion Ink Adam появится уже в начале ноября этого года.

Это уже не первые слухи насчет того, что компания Google планирует более тесное сотрудничество с Texas Instruments, которые производят процессоры OMAP4. И если учесть, что ранее для Google приоритетным был процессор Nvidia Tegra 2 и планшет Motorola Xoom, то было бы, по крайней мере, справедливо дать шанс и другому перспективному производителю оборудования.

Неизвестно, стоит ли полностью доверять представителю Notion Ink, особенно после скандалов с поставками их продукции,  но, по крайней мере,  есть достоверные данные о том, что эта компания входит в список OEM партнеров Google, которые одни из первых получат доступ к исходному коду Ice Cream Sandwich.

Популярное прошлых лет