Как вы думаете, какова по вашему мнению должна быть цена планшета начального уровня, который не стыдно взять в руки и показать знакомым?

Chuwi V17HD. Семидюймовый Android планшет c четырехъядерным процессором и ценой ниже $50

Китайская компания Chuwi, достаточно хорошо известная в наших краях своими недорогими Android планшетами, решила, что цена в районе 50 долларов США вполне достаточна для подобного устройства. Их новинка, планшет Chuwi V17HD, поступивший в продажу в Китае имеет цену всего лишь $48 (в пересчете на доллары США).

 

Если вы, узнав цену этого планшета, решили, что это очередное устройство с экраном низкого разрешения, двухъядерным (от силы) процессором и 512 МБ оперативной памяти, то вы ошибаетесь.

 

Начинка Chuwi V17HD выглядит весьма и весьма достойно (учитывая, конечно, цену планшета).

 

Судите сами: технические характеристики новинки включают в себя семидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A9 процессор с тактовой частотой 1.6 ГГц и графическим ускорителем Rockchip RK3188 Mali 400, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Как и положено устройствам этого типа, планшет Chuwi оснащен WiFi адаптером и фронтальной видеокамерой для общения через сеть Интернет.

 

И наконец, то, чем до сих пор не могут похвастаться многие гораздо более дорогие планшеты известных брендов: работает это устройство под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Весьма неплохо, не правда ли? Добавьте сюда еще и достаточно симпатичный внешний вид, и мы получим планшет, о котором многие мечтали всего лишь пару-тройку лет назад.

 

Chuwi V17HD идеально подходит на роль первого планшета для ребенка или дополнительного устройства, которое вы изредка будете использовать для чтения книг, интернет-серфинга и запуска несложных игр, когда ваш «серьезный» планшет занят кем-либо из домашних. Лично я подумываю (пересчитывая в уме племянников и вспоминая их дни рождения), что неплохо было бы купит купить пару–другую таких планшетов.

 


Похожие материалы:

FNF iFive Mini3 Retina. 7.9-дюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором за $180 

Ainol AX10T. Android планшет с 10,1-дюймовым экраном, 3G модемом и GPS приемником из Китая 

Ainol AX2 3G. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и ценой в $88

PIPO T3: Семидюймовый планшет с четырехъядерным процессором, 3G, Bluetooth, и Android 4.2 за 80 долларов