В то время, как новый чип компании NVIDIA - Tegra K1, предназначенный для планшетов, смартфонов и прочих мобильных устройств и оснащенный весьма мощным графическим процессором Kepler только начинает появляться на рынке в единичных моделях отдельных производителей, одна из ведущих в этой отрасли компаний, приоткрыла завесу тайны над своими будущими планами.

NVIDIA Erista. Новый чип для планшетов и смартфонов, который придет на смену Tegra K1

На конференции GPU Technology Conference, проходящей в настоящее время в американском городе Сан Хосе, компания NVIDIA представила модельный ряд своих мобильных чипов на 2014 - начало 2015 года.

 

Как можно увидеть на фото, на смену нынешним 32 и 64-разрядным модификациям NVIDIA Tegra K1, представленных на выставке CES 2014 и оснащенных графическим процессором Kepler, придет новая Система-на-Чипе Erista.

 

Подробностей о своем новом чипе компания пока не сообщала, и единственное, что нам на сегодня известно - это то что новинка будет иметь интегрированный графический процессор, основанный на современной архитектуре Maxwell: видеокарты с подобной графикой сегодня используются в настольных решениях, а в ноутбуках  860 серия NVIDIA GeForce начала появляться буквально в этом месяце.

 

Процессоры NVIDIA Erista появятся на рынке в 2015 году, и это означает, что раньше весны 2015 года нам вряд ли стоит ожидать появления планшетов или смартфонов на их основе.

 

Подробности о технических характеристиках новинки нам, скорее всего, станут известны не раньше осени этого года.

 

источник: Androidcentral.com


Похожие материалы:

64-разрядная версия двухъядерного процессора NVIDIA Tegra K1 (Denver) с частотой 3 ГГц замечена на сайте AnTuTu 

Adreno 420. Демонстрация графических возможностей чипа Qualcomm Snapdragon 805 (Видео) 

Процессоры AMD Mullins идеально подходят для создания игровых планшетов? (Видео) 

Восьмиядерный процессор Huawei Kirin 920, согласно тестам AnTuTu, по мощности сопоставим с чипом Snapdragon 805