Вы заметили, что большинство компактных (семидюймовых) планшетов имеют экраны с разрешением между HD и Full HD и только отдельные устройства некоторых производителей могут предложить что-то более интересное?

Taipower Teclast TPad P79HD. Семидюймовый планшет с Full HD экраном, процессором Intel CloverTrail + и симпатичным дизайном

К таким устройствам, например, относятся Nexus 7 второго поколения, iPad mini с экраном Retina и некоторые новые модели от известных брендов. Но, китайские производители не хотят отставать от последних веяний моды и, похоже, что вскоре семидюймовый планшет с Full HD экраном будет достаточно массовым устройством. Ярким тому примером является планшет Taipower Teclast TPad P79HD.

 

Новинка, которая вскоре поступит на рынок, будет иметь семидюймовый экран с Full HD разрешением, которое составит 1920 x 1200 пикселей.

 

Кроме этого, китайский планшет сможет похвастаться процессором Intel Arom Z2580 CloverTrail + с тактовой частотой 2 ГГц и возможностью беспроводного подключения внешнего монитора или телевизора через WiDi.

 

Остальные технические характеристики новинки пока не разглашаются, но по слухам, экран планшета будет выполнен на базе IPS матрицы, которая должна обеспечить ему неплохую цветопередачу и высокие угля обзора.

 

Также, стоит отметить достаточно интересный дизайн планшета, который вобрал в себя черты планшетов фирм-конкурентов Apple iPad и Samsung Galaxy Tab.

Taipower Teclast TPad P79HD. Семидюймовый планшет с Full HD экраном, процессором Intel CloverTrail + и симпатичным дизайном

Глядя на изображения Teclast TPad P79HD, можно сделать вывод, что основная камера планшета не будет иметь вспышки, а судя по размеру её объектива, она должна иметь как минимум 5-мегапиксельную матрицу.

 

Вот и все, что пока нам известно об этом китайском устройстве.

 


Похожие материалы:

Ramos i12. Android планшет с процессором Intel Atom Clover Trail+ и 11,6-дюймовым экраном (Видео) 

Huawei MediaPad X1. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона 

Планшет Tegra Note P1761 с процессором NVIDIA Tegra K1 замечен на сайте AnTuTu 

ASUS готовит обновленную версию планшета Memo Pad HD 7?