Нужно признать, что компания Prestigio, которая еще пару лет назад мало чем выделялась из огромного числа производителей безликих планшетов и смартфонов начального уровня, в последнее время делает значительные успехи.

Количество проданных этой компанией планшетов перевалило за три миллиона, но производитель не собирается почивать на лаврах, выпуская всё новые и новые модели. Недавно ими был представлен первый Windows планшет Prestigio Multipad Visconte, а сегодня я хочу познакомить вас с достаточно интересным фаблетом MultiPhone PAP7505DUO.

 

Технические характеристики этого устройства выглядят очень и очень неплохо.

 

Судите сами. Прежде всего, MultiPhone PAP7505DUO может похвастаться пятидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), произведенной по технологии OGS (One Glass Solution).

 

Самым интересным, однако, является то, что смартфон или фаблет ( как вам удобнее его называть) выполнен на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц. Его производитель не сообщается, но, скорее всего - это будет один из новых чипов MediaTek.

 

В дополнение к этому добавьте 2 ГБ оперативной памяти, и вы поймете, что, по крайней мере, потенциал у новинки достаточно неплох.

 

Но это еще не все. Фаблет имеет слот для двух SIM карт и оснащен такими беспроводными модулями, как WiFi, Bluetooth 4.0, GPS, HSPA (до 21 Мбит) и даже – NFC.

 

Основная камера смартфона, оснащенная вспышкой и автофокусом, имеет разрешение 13 мегапикселей, а на передней его панели расположена камера с 8-мегапиксельным сенсором.

 

В зависимости от версии, фаблет оснащается 16 или 32 ГБ встроенной памяти.

 

Работает всё это под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

 

Емкость батареи MultiPhone PAP7505DUO составляет 2300 мА/ч.

 

Новинка получит корпус, выполненный в одном из четырех цветовых исполнениях: черный, серебристый белый и красный

 

К сожалению, цена MultiPhone PAP7505DUO пока неизвестна. Но если производитель не пожадничает, то смартфон может ждать достаточно неплохая популярность на рынке.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor X1 и Coolpad 9976A. Два новых семидюймовых Android фаблета с достаточно интересной начинкой поступили на рынок 

HP Slate 6 VoiceTab и HP Slate 7 VoiceTab вскоре поступят и на европейский рынок 

Hisense MAXE X1. Фаблет с 6.8-дюймовым экраном, который можно использовать как планшет или телевизионную приставку (медиа-плеер) появится в продаже уже в марте 

Grand Memo II LTE. Новый шестидюймовый фаблет ZTE представлен на выставке MWC 2014 

Популярное прошлых лет