Многие из нас хорошо помнят первый и единственный планшет компании Samsung, оснащенный экраном с AMOLED матрицей.

Планшет Samsung

Речь идет о Samsung Galaxy Tab 7.7, который корейская компания выпустила на рынок в конце 2011 года. Многие из нас были бы не прочь приобрести что-нибудь подобное этому устройству, но с более современной начинкой. И, похоже, что в скором времени такой планшет (или планшеты) должны появиться на рынке.

 

Как сообщает источник, сайт SamMobile, компания Samsung работает над планшетом с экраном, выполненным на базе Super AMOLED матрицы.

 

Согласно имеющихся у них сведений, это устройство будет выпускаться в трех модификациях: Wi-Fi ( модель SM-T800 ) , 3G ( SM-T801 ) и LTE ( SM-T805 ). Размеры экрана этого планшета пока неизвестны, но мы уже знаем, что подобно разрешению экранов у моделей Galaxy TabPro, оно будет составлять 2560 x 1600 пикселей.

 

Кроме того, новинка будет выполнена на базе процессора Samsung Exynos 5 и работать под управлением операционной системы Android 4.4.2, поверх которой, традиционно, будет установлена оболочка TouchWiz / Magazine UX.

 

Также, можно рассчитывать, что программное обеспечение планшета будет включать некоторые вещи, позаимствованные у смартфонов Galaxy S5, такие как, например, Ultra Power Saving Mode для экономии заряда аккумулятора.

 

А вот рассчитывать на то, что цена планшета будет достаточно демократичной, нам,  явно не стоит - скорее всего, она будет не ниже цен планшетов семейств Galaxy TabPRO и Galaxy NotePRO. И это не удивительно, учитывая базовые характеристики этого устройства.

 

Вопрос в том, перевесят ли в глазах покупателей достоинства AMOLED экрана достаточно высокую цену этого устройства?

 


Похожие материалы:

Десятидюймовый планшет Samsung с Super AMOLED экраном будет представлен на выставке CES 2014 в январе? 

Возможно, так будут выглядеть складывающиеся планшеты Samsung с гибким экраном (Видео) 

Планшет Samsung SM - T330. Восьмидюймовая версия Galaxy Tab 4 с AMOLED экраном на подходе? 

Samsung Galaxy Tab 4 c 10-дюймовым экраном и LTE модемом поступил на тестирование в FCC и замечен на сайте GFX Bench с новыми техническими характеристиками