О том, что китайский производитель электронных устройств, компания Ramos планирует выпустить на рынок планшет с двумя операционными системами на борту, нам стало известно осенью прошлого, 2013 года.

Ramos i10 Pro. Планшет с двумя операционными системами  - Windows и Android. Первое видео

Еще в ноябре мы писали, что, возможно, первым таким устройством станет планшет Ramos i10 Pro, оснащенный предустановленными с завода ОС Android и Windows 8. Чуть позже эти слухи подтвердились, когда новинка была уже официально анонсирована. Теперь это устройство было замечено на выставке CeBit 2014, где нашим коллегам с сайта Mobile Geeks удалось снять его на видео.

 

Прежде чем увидеть, как Ramos i10 Pro будет выглядеть вживую, позвольте напомнить, что его основные технические характеристики включают в себя 10-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, процессор Intel Bay Trail Z3770D, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, владелец планшета может рассчитывать на наличие 5-мегапиксельной основной камеры , фронтальной веб-камеры, с разрешением 2 мегапикселя, Bluetooth и Wi-Fi адаптеров, а также GPS приемника.

 

Работать всё это может как под управлением операционной системы Google Android, так и Microsoft Windows, версии 8.1.

 

 

Как можно увидеть на видео, кроме всего прочего, новый китайский планшет может похвастаться еще и достаточно привлекательным дизайном. Лично мне это устройство кажется весьма и весьма интересным.

 

Остается надеяться, что и цена Ramos i10 Pro будет способна заинтересовать потенциального покупателя.


Похожие материалы:

Бесплатная версия Microsoft Windows 8.1 находится в разработке 

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен 

Ramos i8 Pro. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail китайского производства. 

Micromax Canvas LapTab. Планшет с возможностью двойной загрузки Android 4.2.2 и Windows 8.1