Похоже, что китайская компания Xiaomi, завоевавшая всемирную известность своей альтернативной Android прошивкой MIUI, а затем занявшаяся производством смартфонов и планшетов, работает над новым устройством.

Планшет Xiaomi с 9.2-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 400. Утечка спецификаций и первое фото.

До сих пор необъявленный официально планшет этого производителя уже успел засветиться на сайте теста устройств на производительность их графической подсистемы – GFXBench и, кроме того, в Сети появилось первое фото этого загадочного устройства.

 

Согласно сведениям, которые можно почерпнуть на сайте GFXBench, планшет Xiaomi будет оснащен экраном нестандартного размера (9.2-дюйма по диагонали), имеющим разрешение 1280 x 720 пикселей и четырехъядерным ARM Cortex-A7 процессором Qualcomm с графическим ускорителем Adreno 305 (наверняка - это Qualcomm Snapdragon 400).

 

Кроме того, новинка будет иметь 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 7-мегапиксельную основную и 1.5-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Основная камера этого планшета будет иметь автофокус, а также поддержку режима HDR фото.

 

Судя по всему, перед нами очередное сравнительно недорогое устройство, которое, как и другие продукты Xiaomi сможет похвастаться достаточно неплохим соотношением цена/оснащение.

 

Я думаю, что владельцы нового планшета этой компании, также смогут рассчитывать и на наличие WiFi, Bluetooth, GPS, а также слота для SIM карт и поддержки голосовых вызовов, которые стали своеобразным неофициальным стандартным набором коммуникационных возможностей каждого современного планшета.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MiPad 7-дюймовый планшет, соперник Nexus 7. Утечка фото 

Carpad T69 Max. 6.95-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором 

Cube iWork10. Десятидюймовый Windows планшет со съемной клавиатурой начинает поступать в продажу 

Hisense MAXE X1. Фаблет с 6.8-дюймовым экраном, который можно использовать как планшет или телевизионную приставку (медиа-плеер) появится в продаже уже в марте 

Популярное прошлых лет