В сети появился слух, что компания Microsoft планирует бесплатно раздать участникам конференции разработчиков, посвященной новой операционной системе Windows 8, пять тысяч планшетных компьютеров производства Samsung.

Windows 7 планшет Samsung Series 7

Планшет будет иметь такой же форм-фактор, как и Windows планшет Samsung Series 7, который имеет 11.6 – дюймовый экран, процессор Intel i5 с частотой 1.6 ГГц и весит чуть меньше 800 грамм. Планшеты оборудованы 4 гигабайтами операционной памяти и 64 гигабайтами внутренней флэш памяти, в отличие от Series 7, который имеет 128 гигабайтный внутренний накопитель.

 

Планшеты, которые получат разработчики будут кроме того оборудованы адаптером NFC для совершения мобильных платежей, дополнительными внешними клавиатурами и цифровыми перьями для альтернативного ввода.

Еще одним подарком для разработчиков будет годовая подписка на 3G интернет, с месячной квотой 2 гигабайта от компании AT&T.

Как известно, компания Microsoft  планирует, что новая операционная система Windows 8 будет совместима с различными устройствами, от телефонов до компьютеров.

Предварительная версия операционной системы Windows 8, которая будет установлена на планшетах, подаренных разработчикам, является всего лишь предшественницей официальной бета версии Windows 8, и она достаточно сильно отличается от будущей официальной версии операционной системы.

Для широкой публики, по оценкам большинства экспертов, операционная система Windows 8 будет доступна не раньше следующего года.