Компания Google планирует усилить безопасность наших Android устройств, которые всё чаще и чаще используются для таких ответственных вещей, как интернет-банкинг или вместо банковских карт для мгновенной оплаты товаров и услуг.

Google планирует предоставить нам возможность проверки на наличие вредоносного кода всех Android приложений, ранее установленных на наших планшетах и смартфонах

В настоящий момент Google проверяет все приложения на наличие вредоносного кода при размещении их в своем магазине Play Маркет, а также предоставляет пользователям возможность проверки их при установке на устройство. Но как быть в ситуации, когда эти приложения содержат еще неизвестный Google вредоносным код?

 

Вскоре, компания Google планирует предоставить нам одно из решений и этой проблемы -приложения можно будет проверять также и после их установки на наши планшеты и смартфоны.

 

Как сообщает источник, сайт Computer World, в ближайшее время Google планирует выпустить обновление для всех устройств, работающих под управлением Android 2.3 и выше, которое позволит регулярно сканировать на наличие вредоносного кода уже установленные на них приложения.

 

Обновление должно появиться уже в течение ближайших недель или месяцев и в отличие от существующей опции «Проверять приложения», которое сканирует приложения только лишь при их установке, позволит производить их проверку также и после того, как они были установлены.

Google планирует предоставить нам возможность проверки на наличие вредоносного кода всех Android приложений, ранее установленных на наших планшетах и смартфонах

Другими словами, компания Google готовит собственный антивирус, встроенный в операционную систему, который избавит нас от необходимости установки антивирусных приложений из сторонних источников.

 


Похожие материалы:

Многие Root приложения в следующих версиях Android могут перестать работать 

Полный контроль за доступом Android приложений в Интернет с помощью Брандмауэр без Root-прав 

Скрыть наличие Root прав на планшете или смартфоне от отдельных приложений можно с помощью RootCloak Plus (Cydia) 

Защита от несанкционированного запуска Android приложений с помощью ZDlock