Помните планшет Alcatel OneTouch Pixi 7, представленный этой компанией в Барселоне, на выставке MWC 2014 и примечательный тем, что при весьма скромных технических характеристиках, он работает под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.4 KitKat?

Alcatel OneTouch Fire 7 Семидюймовый Firefox OS планшет начального уровня

Кроме этого устройства нижней ценовой категории, цена которого составит всего лишь 79 евро, компания Alcatel вскоре собирается выпустить еще один недорогой компактный планшет - Alcatel OneTouch Fire 7, который интересен уже только лишь тем, что будет работать под управлением новой операционной системы Firefox OS.

 

К сожалению, ни на стенде компании Alcatel, ни на стенде компании Mozilla, вы не смогли бы обнаружить ни это устройство (в заголовке вы видите фото прототипа), ни проспекты с его подробным описанием, поэтому мы можем предоставить вам лишь его основные технические характеристики.

 

Как и Alcatel OneTouch Pixi 7, планшет OneTouch Fire 7 не блещет своей начинкой, и этого стоило ожидать, так как его цена также составит всего лишь 79 евро.

 

Итак, новинка получит семидюймовый экран с разрешением 960 х 540 пикселей (да-да, на дворе 2014 год, а не 2011, когда подобные устройства имели и худшие экраны с разрешением 800 х 480), двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (скорее всего, что это будет MediaTek MTK8117, как у OneTouch Pixi 7), 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт Micro SD и две камеры VGA разрешения.

 

Интересно, что при таких скромных характеристиках, новинка оснащена не 512 мегабайтами, как у своего недорогого собрата, целыми 2 ГБ оперативной памяти. Похоже, что это требования Firefox OS, под управлением которой, работает это устройство.

 

Толщина корпуса планшета составляет 9.9 миллиметра, а его вес - 285 граммов.

 

Купить Alcatel OneTouch Fire 7, как ожидается, можно будет в третьем квартале 2014 года.

 


Похожие материалы:

InFocus New Tab F1. Первый планшет с операционной системой Firefox OS замечен в FCC 

Мобильная операционная система Tizen для планшетов и смартфонов заинтересовала 15 новых партнеров 

Ubuntu Touch в ближайшее время будет официально поддерживать только Nexus 7 и Nexus 4 

Операционная система для планшетов и смартфонов COS появится в Китае. Правительство республики одобрило единую национальную операционную систему для мобильных устройств