Как известно, NVIDIA Tegra Note 7 представляет собой образцовую платформу, предназначенную для построения на её основе недорогих семидюймовых Android планшетов, выполненных на базе четырехъядерного процессора Tegra 4, цена которых стартует с отметки $199.

NVIDIA Tegra Note

Первые модели Tegra Note 7, которые появились на рынке с сентября прошлого, 2014 года, кроме достаточно мощного процессора, могут также похвастаться наличием цифрового пера, поддержка которого (в виде активного дигитайзера) встроена в экран этих планшетов. Теперь эти устройства получили еще и встроенный модем, умеющий работать в сетях 4G LTE и HSPA+.

 

Как сообщает компания NVIDIA, LTE версии Tegra Note 7 появятся на рынке во втором квартале этого, 2014 года. Цена планшета будет стартовать с отметки $299.

 

Напомню, что сама компания NVIDIA не занимается производством этих планшетов: Tegra Note 7 выпускается (и будет выпускаться) под маркой других брендов, таких как EVGA, Gigabyte, Zotac и XOLO, которые продают планшеты на территории Европы, Северной Америки, Азии, а также в Бразилии.

 

Основные технические характеристики NVIDIA Tegra Note 7 LTE, кроме наличия модема с поддержкой европейских и американских диапазонов LTE (а также HSPA+ и EDGE), практически не отличаются от характеристик WiFi версий планшета.

 

Новая модель планшета будет оснащена семидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным ARM Cortex-A15 процессором NVIDIA TEGRA 4, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, HDMI выходом, 5-мегапиксельной основной камерой, VGA веб-камерой и чувствительным к нажатию активным стилусом.

 

Работать эта версия NVIDIA Tegra Note 7 будет под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.4.2 начало поступать на планшеты семейства NVIDIA Tegra Note 7 

Планшет Tegra Note P1761 с процессором NVIDIA Tegra K1 замечен на сайте AnTuTu 

Самый быстрый планшет на рынке согласно Geekbench – это Samsung Galaxy Note 10.1 2014 

NVIDIA Tegra K1. Эталонный планшет с 4 ГБ ОЗУ и Full HD экраном