Слухи о том, что компания Samsung готовит к выпуску складывающийся планшет с гибким экраном, ходят в Сети далеко не первый месяц. Мы даже имели возможность ознакомиться с одним из концептов подобного устройства.

Судя по одному из патентов, полученных корейской компанией, становится понятно, что эти слухи совсем не лишены оснований, и может быть такой планшет или ходя бы один из инженерных образцов устройства с экраном состоящим из двух половинок, который можно будет складывать как книгу будет представлен уже на следующей неделе, на выставке MWC 2014 в Барселоне.

 

Именно это и утверждает источник, сайт etnews.com. Согласно имеющихся у них сведений, компания Samsung продемонстрирует прототип планшета, экран которого может сгибаться под углом 90 градусов, именно на выставке Mobile World Congress.

 

Мы уже неоднократно видели образцы гибких экранов производства Samsung LG Electronics, но пока дальше смартфонов с изогнутыми экранами, которые выпустили оба этих производителя, дело не зашло.

 

Хотя, еще в прошлом, 2013 году один из руководителей компании Samsung подтвердил, что компания занимается разработкой складных устройств с гибкими экранами. Причем в продаже они должны появиться в 2015 году или даже еще раньше.

 

Мне кажется, что основной проблемой в создании подобных устройств будет обеспечение долговечности складывающегося пополам экрана, который будет изнашиваться в месте его сгиба. Интересно будет узнать, как производители собираются решить эту задачу.

 


Похожие материалы:

Apple получила патент на гибкий экран. Ждем iPad и iPhone без рамок вокруг экрана? 

Планшет Grippity на CES 2014: прозрачный экран необычный дизайн (Видео) 

Samsung Galaxy Tab Round. Планшет с изогнутым экраном может вскоре появиться на рынке 

Цифровое перо S Pen, с возможностью использования в качестве беспроводной телефонной трубки и улучшенным механизмом фиксации в новом патенте Samsung