Помните серию рекламных роликов компании Microsoft в которых превозносились достоинства планшетов Surface и высмеивались «недостатки» планшетов Apple?

Свои новые планшеты и фаблеты в рекламе, Samsung превозносит над аналогичными устройствами Apple

Основной конкурент Apple, компания Samsung ранее выпускала достаточно сдержанные рекламные ролики своих планшетов и смартфонов, в которых чаще всего основной упор делался на технические характеристики и функциональные особенности этих устройств. Но, последние рекламные видео свидетельствуют о том, что политика корейской компании в этой области, похоже, изменилась.

 

Например, в новом рекламном ролике, посвященном планшету Galaxy TabPRO 10.1, Samsung сравнивает новинку с планшетом iPad Air, подчеркивая, что их устройство имеет лучшее соотношение сторон экрана для просмотра фильмов, не забывая при этом упомянуть такие преимущества интерфейса своего планшета, как плиточный интерфейс и многозадачность (возможность одновременной работы с двумя приложениями одновременно). И все это подается в достаточно саркастичной форме. Да, кстати, новый планшет Samsung тоньше планшета Apple (на целых 0.2 мм.):

 

 

В рекламе фаблета Galaxy Note 3, где это устройство также сравнивается со смартфоном Apple преподносятся такие достоинства, как более крупный экран с более высоким разрешением, а также наличие (и возможности) активного цифрового пера, которыми не может похвастаться более мелкий и скудно оснащенный iPhone:

 

 

Похоже, что манера высмеивания своих конкурентов в рекламе становится своеобразным трендом, к которому, кстати кроме Microsoft и Samsung присоединилась и компания Amazon.

 


Похожие материалы:

Пятничное видео. "Нет в полноразмерного USB? Нет, спасибо !" Microsoft продолжает насмехаться над планшетами своих конкурентов 

Microsoft продолжает рекламировать свои планшеты Surface RT, указывая на их преимущества перед iPad 

И снова Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft (Видео) 

 Windows 8 планшет против Apple iPad и Siri в рекламе Microsoft 

Популярное прошлых лет