Многие из нас в конце прошлого года ожидали, что компания Sony представит очередную модель своего весьма интересного 10-дюймового Android планшета, Xperia Tablet Z уже в начале этого года, на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

Планшет Sony Xperia Tablet Z2. Технические характеристики официально необъявленного устройства просочились в сеть

Причем в тот раз эти ожидания базировались на конкретных фактах. Сегодня, в преддверии очередной международной выставки слухи о том, что японский производитель электронных устройств вскоре представит нам второе поколение своего водонепроницаемого планшета Sony Xperia Tablet Z2, опять появились в сети.

 

На прошлой неделе мы слышали о том, что новый 10-дюймовый Android планшет, имеющий кодовое наименование Sony Xperia Castor, может быть представлен на выставке MWC 2014 в Барселоне, а вчера известный источник множества утечек в этой отрасти, @evleaks опубликовал предполагаемые технические характеристики планшета Sony Xperia Z2.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, новый планшет семейства Xperia будет иметь 10-дюймовый экран Full HD разрешения и более мощный, чем у его предшественника процессор.

 

Подробнее основные технические характеристики Sony Xperia Z2, якобы, будут выглядеть следующим образом: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, 10.1-дюймовый Triluminos экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD, 8-мегапиксельная основная камера, 2-мегапиксельная фронтльная камера и аккумулятор, емкостью 6000 мА/ч.

 

Толщина корпуса нового планшета составит всего лишь четверть дюйма (6.35 миллиметра), а работать новинка, скорее всего, будет под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Как известно, компания Sony планирует продать свой ПК бизнес, но направление мобильных устройств будет развиваться и дальше. Будем надеяться, что освободившиеся ресурсы будут брошены, в том числе и на производство планшетов, в результате чего, новые модели этих устройств будут чаще появляться на рынке.

 


Похожие материалы:

Sony Vaio Flip 11a. 11-дюймовый Windows планшет-перевертыш начинает поступать в продажу. Цена – от $799. 

Планшет Sony Castor и смартфон Sirius будут представлены на MWC 2014? 

Sony VAIO Tap 11. Одиннадцатидюймовый Windows 8 планшет вскоре можно будет купить в России 

Sony VAIO Fit 11A multi-flip Гибрид ультрамобильного ПК и планшета официально представлен в России